Отзыв:

Зубной пасте Splat Junior можно с уверенностью доверить детские зубки

22.01.2014
Челябинск
Дата: 09.10.2014
Достоинства: В составе только натуральные компоненты, приятный вкус, в комплекте удобный напальчник, не пенится, безопасна при проглатывании
Недостатки: Если только не маленькая цена

Ближе к году я начала чистить зубки сыночку, на тот момент у нас было всего 4 зубика. По идее стоматологи советуют чистить зубки, после того, как прорезался первый зуб. Но я считаю до года очень тяжело чистить и абсолютно не объяснить малышу, что это нужно делать. Поэтому мы приступили к этой гигиенической процедуре чуть позже.
Выбирая зубную пасту в аптеке свой выбор остановила на Spiat Junior, которая специальна разработана для деток от 0 до 4 лет. В комплект входит силиконовая щеточка-пальчик, которую взрослый одевает на свой палец и чистит зубки малышу. В первое время это очень удобно и маме и ребенку. Напальчник мягенький и удобный, ребенку приятно и комфортно им чистить свои маленькие зубки. Стоимость этой пасты от Сплат в районе 150 рублей. Срок годности 18 месяцев. И нам одного тюбика как раз хватило на это время. Совсем недавно распрощались с ней. Решила купить другую на этот раз, но тоже от фирмы Splat и хочу сказать, что первая нравилась больше.
Теперь немного о составе. В пасте Junior от 0 до 4 лет отсутствуют: фтор, красители и консерванты, триклозан, сахар, а также агрессивные абразивы, антисептики, спирт, SLS и другие синтетические пенящиеся компоненты. То есть она полностью соответствует для детской гигиены полости рта и безопасна при случайном проглатывании.
Главный компонент, который содержится в составе - это гель Алоэ Вера, который укрепляет и заживляет десны, а также помогает снять болезненность десен при прорезывании зубок. Также экстракты лакричника и молочной сыворотки, которые оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие. И конечно кальций, который так важен для детских зубок и Омега-3 жирные кислоты.
На вкус паста нежная и приятная. На щеточку достаточно нанести небольшое количество пасты размером с горошину. Ребенку очень нравилось ей чистить зубки, думаю еще раз купим ее, даже, если нам будет и больше 4 лет.