Отзыв:

Зубная нить важна так же, как и щетка. Выбираем средства гигиены с умом

01.01.2015
Одесса
Дата: 01.01.2015
Достоинства: Приятный вкус и запах
Недостатки: Расслаивается

Теперь я не представляю своей жизни без зубной нить, хотя еще пару лет назад я вообще не понимала, для чего она нужна, как ею пользоваться. Если вы тоже начинающий, то я могу подсказать основные правила использования, а также, как правильно выбирать зубную нить.

Первой в моем использовании была зубная нить Oral-B.

Это плоская зубная нить. Бывают также круглые. Отличие в том, что первые - более тонкие, что позволяет очистить промежутки между плотно стоящими зубами. Если же у вас нет щелей между зубами, то плоская нить будет как раз к месту. Круглую нить сложнее использовать, потому что она более плотная, толстая, между зубами проникает с трудом, если они расположены очень близко.

Зубная нить Oral-B имеет приятный мятный вкус и запах. Лично мне очень нравится то, что зубная нить придает свежести во время очистки полости рта. Нити, что дополнительно пропитаны воском или специальным освежающим веществом называют вощеными. Лично я полностью так и не поняла, как отличить вощеную от невощеной, но для меня это не столь важно.

Зубная нить Oral-B мне нравится тем, что она не травмирует десна, даже если зубы очень близко расположены. Такая нить не провоцирует кровоточивость (разве что первую неделю, с непривычки). Она хорошо очищает промежутки между зубами, предотвращая образованию налета и зубного камня.

Недостатком считаю то, что данная нить часто расслаивается, то есть распадается на тонкие полоски, тем самым усложняя процесс очищения зубов.

Способ применения: отрываем кусочек нити (примерно 20 см), наматываем кончики на указательные пальцы, прочищаем промежутки между зубами. Я обычно наматываю большую часть нити на правы палец, а потом постепенно отматываю, чтобы следующие зубы чистить свежей нитью, просто не считаю правильным чистить зубы одним участком зубной нити.

Это все, что я хотела рассказать о зубной нити Oral-B. На сегодняшний день не считаю ее лучшей, хотя это очень достойный вариант.