Отзыв:

Мои маски от секущихся кончиков. Эффективность кокосового масла

01.01.2015
Одесса
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Приятный аромат, смягчает волосы
Недостатки: Без волшебства

Приветствую всех!

У меня всегда были тонкие и редкие волосы. Я уже смирилась с тем, что их количество нельзя увеличить (генетика, сами понимаете), но улучшить состояние поврежденных кончиков можно. Для этого я использую разные масла и маски от секущихся кончиков. Кокосовое всегда было фаворитом.

На этот раз я приобрела бутылочку 100 мл масла Parachutе. Неоднократно читала о том, что в разных бутылках этого масла неодинаковое качество. Мне достался один вариант, поэтому сравнить с другими этой же марки я не могу.

Описание

1. Неудобная бутылка. Поскольку кокосовое масло Parachute, густое, то есть твердое, оно не вытекает через маленькую дырочку. Я растопила все масло и перелила в баночку от другого масла.

2. Аромата насыщенного нет. Только тонкий намек на кокос. В принципе, неплохой запах.

3. При соприкосновении с руками тает моментально.

Применение

Чаще всего я использую кокосовое масло для волос индивидуально, но могу делать также маски от секущихся кончиков с использованием разных масел.

1. Кокосовое масло Parachute, в чистом виде растираю руками, чтобы растаяло, и наношу на секущиеся кончики и длину. Главное, при этом мягко гладить волосы, чтобы еще больше их не повредить.

2. Маски от секущихся кончиков

- Смешиваю в равных пропорциях кокосовое, касторовое, облепиховое масла. Я для этого приспособила стеклянную баночку от сыворотки. Когда все масла смешаны, ставлю емкость в чашку с горячей водой. Вся смесь подогревается, и уже в теплом виде я наношу на кожу головы, длину и кончики.

- Более простой способ: смешать растопленное кокосовое масло с репейным. Этот микс я назвала бы идеальным. Действует на волосы очень хорошо, буквально преображая их.

- Использую часто кокосовое масло с касторовым. Последнее мне нравится, но оно слишком густое. Если разбавить растопленным кокосовым маслом, то смесь получится немного нежнее, не будет такой вязкой, как само касторовое масло.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

- волосы становятся намного мягче
- секущиеся кончики не пропали (!), хотя я использую кокосовое масло уже давно
- волосы красиво блестят
- кончики выглядят ухоженными
- обрезать проблемные участки я стала реже
- белые точки на кончиках продолжают появляться
- волосы не выпадают, у корней более крепкие (но это скорее заслуга всех масел, потому что именно кокосовое на кожу я не наношу).

Кстати, читала о том, что многие используют кокосовое масло для кожи лица. Я бы не советовала, потому что твердые масла сильно забивают поры. Максимум, где можно использовать, кожа под глазами. Мимические морщинки поможет разгладить на раз. С этой же целью попробуйте использовать касторовое масло (это просто к сведению).

ВЫВОД

Кокосовое масло Parachute мне нравится. Но все же для меня оно не идеальное. Волшебства никакого не произошло, хотя уже три месяца масло в регулярном использовании. Маски от секущихся кончиков помогают только при регулярном использовании. Вылечить поврежденные участки никакое масло не поможет. Маски только поддерживают здоровье волос, если вы только обрезали секущиеся кончики.

Гелла
написала 5 апреля 2015 в 17:52

Надо учесть, а то кончики волос секутся.

Гармония
написала 5 апреля 2015 в 19:55

У меня такое же. Больше люблю его летом для тела использовать, загар очень красивый и ровный получается. И для массажа отлично подходит - не слишком жирное и не перебивает запах эфирных масел, которые добавляю. А для волос все-таки отдаю предпочтение репейному.

Ёлочка
написала 5 апреля 2015 в 20:00

Отредактировано 05.04.2015 в 20:01

Я тоже пользуюсь различными маслами, в том числе и кокосовым. Согласна, питает - да, но вылечить уже больные никакое масло не в состоянии. Правда масло у меня от СпиваеЪ, оно очень ароматное.

donna
написала 5 апреля 2015 в 20:57

Результат не впечатляющий, уж лучше репейное