Отзыв:

Зрелищный фантастический боевик о девушке, давшей отпор тирану!

27.01.2016
2000
Дата: 22.12.2023
Достоинства: сюжет, зрелищность, актеры и их игра, визуальные эффекты, финал
Недостатки: на любителя, своеобразно

Фантастические фильмы смотреть не всегда люблю, но порой в них отражаются актуальные проблемы человечества, пусть и в несколько завуалированной форме, да и к просмотру нового фантастического боевика "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" меня еще привлекло имя режиссера Зака Снайдера.

Главная героиня, таинственная девушка Кора, нашла свой новый дом в небольшой деревне на краю Галактики, но однажды туда приезжает жестокий тиран, который хочет завладеть всем продовольствием, обрекая жителей деревни на гибель...

Актерский состав данного кино смог меня впечатлить весьма известными именами: София Бутелла (Современная любовь, Взрывная блондинка), Эд Скрейн (Дэдпул, Весь невидимый нам свет) и Чарли Ханнэм (Цена страсти, Джентльмены).

Эта история будет иметь продолжение во второй части франшизы, но было довольно интересно посмотреть на новую вселенную с неординарной главной героиней, которая прекрасно владеет оружием и может противостоять даже вооруженным солдатам.

Эд Скрейн в образе тирана также весьма интересен, ему идут образы отрицательных героев.
Повествование вышло довольно эпичным, снято все отлично, с хорошими визуальными эффектами.

Кульминация фильма получилась зрелищной и отчасти переживательной, а финальный бой между Корой и тираном - крутым. В целом кино на любителя, но для разнообразия пойдет!