Фильм "Париж. Город Zомби" (2018)
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук
Отзыв:

Зомбиапокалипсис по-французски

13.08.2016
2016
Дата: 12.06.2018
Достоинства: не увидела особых плюсов
Недостатки: избитый сюжет, нет версии о причинах случившегося, нет нормального окончания истории
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

Кинематографистам нравится тема зомби и они снимают об этом нескончаемое количество фильмов. Посмотрим на версию зомбиапокалипсиса глазами французов в новом фильме "Париж. Город Zомби".

О жанре

Название фильма просто кричит о жанре - это ужасы и ни что иное.

Декорации

Ужасы на тему апокалипсиса во французских фильмах последнее время очень похожи. Люди в этих фильмах предпочитают пережидать катаклизмы не выходя из дома. Например недавно я писала отзыв о французском Фильме "Дыши во мгле" и там тоже люди оставались дома в сложный период.

Так что декорации здесь предельно просты - дома, квартиры и кусочки улиц как вид из окон.

Сюжет

После вечеринки молодой человек по имени Сэм проснулся в своей квартире и обнаружил, что всё вокруг поломано, окровавлено и повсюду (по дому и на улице)бродят зомби.

Актёры

Я не увидела ни одного знакомого актёра. Тот, кто играл в главной роли, справился на отлично. Собственно говоря там и персонажей - то раз два и обчёлся.

Впечатления

Умным фильм не назовёшь. Создатели не заморочились озвучить причину зомби эпидемии и в конце непонятно кончится ли этот хаос или нет. Сюжет замкнут на одном человеке, который выживал в своей квартире. При этом смотреть всё равно можно. Я осилила весь фильм.

Заключение

Можно один раз посмотреть.