Отзыв:

Знаменитая игра 2048 вернулась - теперь как игра-акция от Сбербанка

11.11.2015
Дата: 03.06.2020
Достоинства: Сама игра 2048
Недостатки: Бонусы в качестве подарка смешные

Здравствуйте!

Недавно узнала об этой игре-акции. Действует она до конца августа. Представляет собой некогда очень популярную игру "2048", только здесь при определённом количестве очков можно открыть сундук и получить подарок.

Количество попыток в Числомании 2048 ограничено. Вы можете или получать 1 новую раз в 4 часа, или покупать за бонусы. Последнее по сути нужно для того, чтобы часть играющих тратила накопленные баллы Спасибо не на покупки, а на эту фигню. А если вы попадёте в лидеры игры по баллам за всё время, то получите бонусы Спасибо на свой счёт, от 5 тысяч до 1 миллиона бонусов первым 100 игрокам.

Важный нюанс: по умолчанию стоит 0 попыток. Надо нажимать на это место, чтобы получить бесплатную попытку. Это неудобно и сбивают с толку.

Поле стандартное для игры 4 на 4. Там выпадают квадратики с цифрами 2 и 4. Вам надо смахивать поле влево, вправо, вверх или вниз, чтобы 2 квадратика с одной цифрой оказались рядом и слились в новое число. Всё это - степени двойки. И так до 2048.

Игра монотонная, но увлекательная. Она и на логику, и на внимание, и в какой-то степени на удачу. Я училась в университете, когда эта игра была безумно популярной.

Когда вы наберёте 20 тысяч баллов в игре, сможете открыть сундук с призом. Мой приз был - 1 балл Спасибо. Можно получить больше баллов, больше рейтинга в игре или дополнительные попытки. Иногда захожу, чтобы убить время. Но особой какой-то выгоды от этой игры я не вижу. Впрочем, попробовать рекомендую.

Изначально Числомания 2048 от Сбербанка работала и в браузере, но теперь она доступна только в мобильном приложении. То есть это ещё и мотивирует людей устанавливать его на свои смартфоны. То есть акция не является доступной для всех и каждого - это минус.