Отзыв:

Знакомая с детства Лана

03.08.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Снимает статическое электричество, помогает ухаживать за одеждой
Недостатки: Надо периодически повторять распыление

Антистатиков сейчас много выпускается. Есть не только фирмы "Сибиар". Другие тоже могут называться "Лана" или как-то похоже. Раньше я брала любое, теперь выбираю.
Эти антистатики имеют по действию большое сходство - все действуют, как обещают. Но запахи разные, есть очень сильные и устойчивые, что совершенно нежелательно. Лана Сибиар меня в этом отношении устраивает. Запах не сильный.
Кроме неприятного эффекта прилипания юбки или брюк к ногам (а это очень неприятно), антистатик помогает избавиться от прилипающих шерсти и волос. Когда причесываешься, то пара волосков может попасть на черную одежду (некрасиво) и убрать щеткой их трудно, нужно просить кого-нибудь снять волоски со спины. А еще есть шерсть животных, а еще есть шерсть с другой одежды. Зимой это особенно актуально - мы носим теплые кофты и меховые шубы. Носить не перестанем, они тоже не перестанут "линять", но антистатик помогает легче счищать все это с одежды, достаточно снять излишне пушистую кофту, брызнуть на блузку антистатиком и легко пройтись щеткой. Если исключить из этого процесса антистатик, то шерстинки перебираются с щетки на блузку и обратно и процесс затягивается. Все-таки хорошо, что есть эта непритязательная химия.