Отзыв:

Очень веселый и яркий

03.08.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Отлично развлекает
Недостатки: Чистая фантастика - так быть не может

Этот фильм не может предназначаться для взрослых, потому что мы с семьей хохотали от души там, где это не предполагалось. Хорошо, что смотрели дома, а не в кинотеатре - в фильме есть очень много поводов пошутить. Сценарий настолько фантастический и глупый, что серьезно этот приключенческий фильм нельзя воспринимать. При этом я его совсем не ругаю - он точно рассчитан на детей, все его сюжетные и научные недостатки создатели, конечно, сознавали. Тем более, что там снимается Брендан Фрейзер, он не только снимается в комедиях, но и фильмы других жанров делает смешными. Никак не могу воспринимать его героев всерьез.
Фильм яркий: несуществующие животные, драгоценные камни, красивые птички (про одну я вообще подумала: а не глюки ли у мальчика?). Фильм динамичный: сколько бы не нарушали герои все законы природы, я не один раз замирала и сжималась "болея" за них при очередной опасности. Все как-то глуповато, но для детей это должно быть интересно. Яркостью и динамичностью мне фильм напомнил "Джуманджи", хотя тема совсем другая.