Отзыв:

Знаем без подсказки, что добро сильнее зла наяву и в сказке.

29.05.2017
киев
Дата: 06.01.2018
Достоинства: Добрая и песни.
Недостатки: Поверить в такое смешно!

Павел Финн написал замечательную пьесу "Маша и Витя против "Диких гитар"", вот по её мотивам режиссёры Игорь Усов и Геннадий Казанский сняли изумительную новогоднюю сказку "Новогодние приключения Маши и Вити". Если бы вы знали как мы , дети того поколения, ждали целый год новой встречи с её героями и это было прекрасно.

Музыкальные приключения школьников младших классов с противоположными взглядами:Маша (Наташа Симонова ), верящая в чудеса и Витя (Юра Нахратов ), прагматичный мальчик верящий в науку, учат настоящей дружбе и добру. Нам было интересно, как они во время своей миссии, освобождении Снегурочки (Ирина Борисова)с плена Кащея (Николай Боярский), поступят с теми "кто ждёт подмоги".

Я был в восторге от отрицательных персонажей - это "Дикие гитары", такие обаятельные и наивные вышли злодеи:Баба Яга (Валентина Кособуцкая ), Дикий кот Матвей (Михаил Боярский) и Леший (Георгий Штиль).

Но самое ценное, для меня так точно, в этом фильме - музыка и песни. Этому способствовали стихи поэта Владимира Лугового, музыка композитора Геннадия Гладкого и великолепное звучание оркестра фирмы "Мелодия" под руководством дирижёра Г. Гараняна. Эти песни отложились в наших сердцах на всю жизнь.

Я думаю, что и в наше время современным детям будет интересна эта сказка. Ведь Новый Год для ребят -это ёлка, Дед Мороз, Снегурочка, подарки, хоровод, ёлочная мишура, маскарад. А здесь ты вместе
с героями сам спасаешь этот чудесный праздник. Они увидят, чудеса вместе с наукой могут преодолеть все преграды. Детство всегда будет с Новым Годом.

Общее впечатление о сказке:добрая, весёлая, поучительная и придающая новогоднее настроение.

Советую всем вместе с детьми пройти этот путь с Машей и Витей. Всех с Новым Годом!