Отзыв:

Магия тайги и человеческие эмоции.

29.05.2017
киев
Дата: 27.09.2017
Достоинства: Тайга и игра актёров
Недостатки: В зелёном море тайги я их не заметил

Курс выживания в тайге от режиссёров Александра Аравина и Игоря Порублёва. Очень качественный сериал - поучительный и смотрится с огромным интересом.

Девять пассажиров самолёта рухнувшего в тайгу, после ошибки преступника укравшего у китайцев чемодан с деньгами, будут пытаться сохранить свои жизни и человеческий облик.

Создатели фильма собрали не плохой актёрский состав. Я с большим удовольствие наблюдал за игрой
Бориса Галкина, школьный учитель Сергей Петрович. Один из любимых моих актёров, правда последнее время не часто появляющийся на экране. Здесь он подтвердил своё амплуа - мужественного и рассудительного мужчины.

"Тайга. Курс выживания" открыла, для меня, новую актёрскую плеяду. Это без подобная Елена Ксенофонтова в роли Наташи;Кирилл Плетнёв (Алексей) и Ксения Кузнецова (Виктория, подруга Алексея).
Одна из первых ролей Ивана Добронравова - Максим, сын Сергея Петровича.
Но самым большим откровением стала игра Алексея Шевченкова, роль вора Александра. Он сыграл с чувством и полной отдачей. Теперь я более внимательно слежу за его творчеством. У него какой-то свой , особый стиль игры.

Главным стержнем сериала стала сама тайга и поведение людей в экстремальных условиях. Сильные
ломаются, как герой Сергея Векслера, предприниматель Борис. Хрупкие и с виду ранимые - становятся храбрыми и сильные духом. Тайга отсеивает слабые виды - выживают сильнейшие.

А как бы повели себя в этих условиях?