Отзыв:

Жутковатый, но очень оригинальный и безумно интересный

24.02.2014
Новосибирск
Дата: 26.02.2014
Достоинства: Оригинальная идея, хороший сюжет, актерская игра, атмосфера в фильме, зрелищность
Недостатки: Банальная завязка, присутствует предсказуемость финала

Ничего не поделаешь, люблю фильмы ужасов и каждый раз открываю для себя новые картины, что-то хорошее, что-то нет, всё познаётся в сравнении.
Так вот посчастливилось посмотреть мне и фильм "Дом восковых фигур", отложился он в моей памяти прекрасно, и до сих остается в разряде любимчиков.

Вот чем заинтересовал меня фильм:

1. Оригинальность идеи. Сюжет
Пересмотрев много фильмов, замечаешь, что идеи в целом однообразны и один сюжет напоминает другой. Здесь же по-другому. Идея свежая, незаезжанная - люди, дом, город... всё из воска, разве такое было раньше? Сюжетная линия хорошая, основные герои нам раскрываются в полной мере, узнаем в итоге всё что было скрыто от наших глаз изначально, всё что нас интересовало в течение фильма.

2. Актёрская игра на уровне.
На самом деле большинство актёров из фильма я видела впервые, но от этого и нет к ним предвзятого отношения. Сыграли ребята отлично, им действительно веришь. Ты веришь, что это не фильм, это правда было! Некоторые сцены особенно удались. Меня очень зацепила сцена, где из Уинсета (Джарад Падалеки) уже сделали его восковую фигуру, но он жив, и одними глазами, взглядом актер передаёт всё, что сейчас в душе у его героя, а это немыслимый страх и ужас. Браво Джараду Падалеки!

3. Спецэффекты.
Наверное зрелищность фильма является его ключевым достоинством. Все кто работают над спецэффектами постарались на славу, финальная сцена выше всяких похвал, дом таял очень ярко и реалистично.

Везде есть свои недостатки, могу выделить парочку и в этом фильме.

1. Завязка.
Всё до ужаса банально. Группа молодых людей едет развлекаться (например, посмотреть футбольный матч), но решает заночевать посреди леса в абсолютно незнакомом месте, при этом до этого обязательно нужно было свернуть с пути, проложенного на карте. Одно и тоже, практически везде.

2. Шаблонность.
Помимо завязки, конечно же, шаблонны и действия героев в определенных действиях. Например, на двери надпись "Закрыто", и что нужно сделать? Правильно, обязательно зайти!

3. Предсказуемость финала.
Честно, я примерно догадывалась кто же в этом фильме будет жив, а кого ожидает учесть погибнуть. Досмотрев до конца я поняла одно, что я не ошиблась.

Минусы есть везде, но в некоторых фильмах плюсы перекрывают минусы и здесь именно так. Фильм зрелищный, если ещё не видели, обязательно посмотрите!