Отзыв:

Жуткое средство, по крайней мере на данном этапе жизни нашего ребенка

06.01.2014
Челябинск
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Много

Однажды попросила мужа купить свечи Nurofen для ребенка. Нашей дочери еще и годика не было. Муж и купил Nurofen. Но только не свечи, как просила, а суспензию. В аптеке свечей не было, вот ему и предложили свечи заменить данной суспензией. Я сильно не расстроилась, пока не настал момент, когда необходимо было сбить высокую температуру у ребенка.

Во-первых, сначала мне пришлось изучать инструкцию по применению данной суспензией. Во-вторых, согласно инструкции промыть шприц. В-третьих, начала набирать в шприц суспензию, вспомнила, что не взболтала эту суспензию, опять же как сказано в инструкции. В самый первый раз шприц не до конца вставила в отверстие крышки, пролила часть суспензии. Кто-то скажет, что я бестолковая. Но хочу отметить, что это было глубокой ночью, спросонок, когда мозг спит, глаза слипаются. В общем, каматоз страшный.

Когда наконец я все сделала как нужно. Побежала к ребенку. Тут опять начались проблемы. Шприцом влила в ротик суспензию, дочь благополучно все выплюнула. Пришлось все заного набирать в шприц до нужной отметки, далее все это переливать в ложечку. С ложечки дочь что-то проглотила. Но осталась не в восторге от проглоченной суспензии. Она, видимо думала, что я ей что-нибудь вкусное дам из привычной еды с ложечки, а тут такая подстава.

Затем, я стала с нетерпением ждать, когда у ребенка начнет спадать температура. Прошла вечность, прежде, чем ребенку стало полегче и то не на долго. Через 4 часа мне пришлось заного давать ей эту суспензию. А еще через некоторое время у ребенка появилась сыпь на щеках. Всему виной данная суспензия.

Недавно я решила попробовать, что на вкус представляет собой эта суспензия. Ну это же какой то ужас! Она нереально сладкая с горьким привкусом.

В общем, на утро гоняли в аптеку за привычными свечами. Тоже, конечно, не из приятной процедуры. Но, по-крайней мере, они быстрее сбивают температуру. И их ребенок просто не может выплюнуть.

На данный момент эта суспензия стоит в темном месте, ждет когда истечет срок годности. Это будет в 2017 году. Возможно, что еще пригодится. Поэтому пока не выкидываю. А вдруг...