Отзыв:

Жизнеутверждающий фильм о жизнерадостных людях

03.08.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Добрый, жизнеутверждающий, забавный
Недостатки: Есть пошлые сцены и грубые шутки, очень много Гугл,

Комедия обычная, уморительно-смешных ситуаций я там не увидела, но ее положительный настрой - это большой жирный плюс. Даже не знаешь, кто главный спонсор фильма: Google, цвета и название которого разве что на лбу у героев не печатали. Или тайная организация врагов американских психологов и психотерапевтов? Известно же, что каждый американец, мало-мальски имеющий деньги, должен найти себе психолога и мирно рассказывать, лежа на кушетке, свою жизнь. Помогают эти психологи или нет, не важно, главное, что ты выполняешь еще один неписанный закон общества. А вот посмотришь такой фильм и не будешь обращаться к душеведам за большие деньги. Сам справляться начнешь, да еще с большим удовольствием. Потому что именно такое настроение в фильме и такой посыл он имеет (это кроме того, что Гугл офигенно-прекрасная компания:)).
Кино посмотрела с удовольствием, но должна признаться, что не люблю таких людей, как герои Уилсона и Вона. Их показывают как каких-то американских героев, а на самом деле они просто втюхивают то, что людям совершенно не нужно. Включая компьютерные технологии. Нас, не переставая, накручивают: "Купи, купи, ты без этого не можешь жить, у всех есть и ты купи". Я могу жить без лишних вещей, и я лучше знаю, что мне надо, поэтому с такими активными торгашами в жизни общение прекращаю мгновенно.
Не обошлось в фильме и без пошлого юмора на сексуальные темы, хорошо, что немного. Когда потерявшие работу мужчины разговаривают и они немного грубы, то это даже неестественно выглядит - по-настоящему мужчины об этом говорят так: "Пи-пи-пи". И еще много "пи", потому что такие слова писать нельзя. А герои слишком мягкие, в этот момент я им не поверила. Но, когда каждый из героев заводит себе другого напарника, то вот эти люди действительно мерзкие. Для того они и вставлены в фильм, чтобы показать контраст, только уж очень неприятно это смотреть и слушать.
И конечно же мне понравилось общение "старичков" с молодежью, где каждая сторона чему-то учит другую. Кстати, молодые играли лучше актеров старшего поколения, порой переигрывавших.