Отзыв:

Жизненный фильм

23.02.2016
Воронеж
Дата: 16.01.2018
Достоинства: В фильме показана настоящая жизнь

На праздниках появилось свободное время и решил посмотреть несколько фильмов, которые давно уже были в планах. Сегодня расскажу о картине, которая произвела на меня самое сильное впечатление. Это лента российского режиссера Бориса Хлебникова под названием "Аритмия".

До этого не приходилось смотреть его фильмы. После того, как улеглись первые эмоции от просмотра, решил почитать, что за человек создает такие жизненные сюжеты. Оказывается, мы с ним ровесники. Может быть, это одна из причин, объясняющих полное совпадение наших взглядов на окружающую действительность.

Наша с ним юность пришлась на советские годы. В то время в стране жило около 286 миллионов человек (в два раза больше, чем сейчас в России), но каждый чувствовал, что в сложных ситуациях всегда будет поддержка и помощь.

У моего деда были Жигули первой модели. В нашем подъезде больше автомобилей не было. Обычно он ставил машину в гараж, но один раз нужно было очень рано уезжать, и он оставил ее около подъезда. Трое забулдыг решили вскрыть машину. Это заметил один из жителей, живущий на восьмом этаже. А мы жили на первом. Телефонов в то время ни у кого не было, поэтому он бежал вниз пешком и звонил во все дверные звонки на каждом этаже. Через пару минут на улице было около двадцати человек, и люди все время подходили.

Я привел этот случай в пример, чтобы стало понятно, что в наше время каждый ставит стальную дверь и, увидев подобный случай, будет снимать его на телефон, а потом выложит в интернет. Личная жизнь и личная драма каждого человека стали его личным делом. Даже если этот человек, как главный герой фильма "Аритмия", спасает сотни людей, являясь врачом от бога, никто не поможет ему, когда он окажется в трудной ситуации.

Вот об этом снял свой очень жизненный фильм замечательный режиссер Борис Хлебников.
Рекомендую его к просмотру всем, такие фильмы обязательно нужно смотреть.