Отзыв:

Животные и рыбы должны жить в своей среде обитания.

02.10.2014
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Интересное времяпровождение и развитие для детей, красочный подводный мир
Недостатки: Хоть и содержатся хорошо, но на воле им было бы лучше

Первый раз мы посетили Московский Океанариум, когда моему ребенку было всего 3 месяца, но даже в таком возрасте он с удовольствием озирался по сторонам. И вот мы пришли во второй раз, когда ему 3 года. В таком возрасте, конечно, восторгу нет предела.
Между нашими посещениями прошло три года и разница на лицо. Океанариум расширился, посвилось много новых аквариумов и обитателей. И сейчас реконструкция продолжается, много аквариумов на реконструкции. Приятно видеть, что все развивается, постоянно открывается что-то новое.
В первом вольере посетителей встречают забавные пингвины, которые резвятся и плещутся в чистой воде. Далее идут аквариумы разных размеров и форм. Разнообразие обитателей впечатляет. Там и пингвины, и крокодилы. Рыбы разных форм и расцветок. Хищные и совсем безобидные. Очень я люблю рыб-попрошаек, такие они милые. Только подходишь к воде, тут же плывут всей толпой. Есть и скаты и акулы, много морских звезд и кораллов. Все, что вы видите на фото: кораллы, водоросли, звезды, конечно, рыбы – это все живое. Искусственных декораций в аквариумах нет.
Есть и ужасная безвкусица, типа этой русалкии за стеклом. Кто это придумал!?!
В выходной день стоимость билета 600 рублей для взрослых, для детей сколько – не помню. Но все цены и любую другую информацию можно узнать на официальном сайте. Фото и видеосъемка стоит 150 рублей. Только фотографировать без вспышки.
В Океанариуме проводят экскурсии, устраивают детские праздники и романтические свидания. А еще дайвинг в аквариуме Океанариума.