Отзыв:

Жир удаляет отлично, но съедает кожу на руках

17.06.2014
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Хорошо отмывает жир и грязь
Недостатки: Разъедает кожу рук

Средство Synergetic для очистки оборудования я заказала в совместных закупках.
Не то, чтобы меня не устраивали другие средства, просто хочется разнообразия, да и отзывы были весьма положительными.
Цена средства в СЗ 159 рублей, масса – 1,25 кг.
Флакон из полупрозрачной пластмассы, закручивается крышкой. На верхушке болтается этикетка с надписью «100% эко продукт».

Содержимое флакона – густой гель, прозрачный, содержащий мелкие белые крупинки. Извлекать гель из бутылки не очень удобно, поэтому я вылила немного его в другую бутылку, также из-под средства Синергетик и добавила воды. По рекомендации, написанной на этикетке, средство нужно разбавлять водой (3-5% геля, остальное – вода).

У меня туго с математикой, и я не уверена, что развожу именно в таком соотношении.
Из флакона выливаю средство на поверхность. Использую его для мытья ванны, унитаза, раковин, духовки, мультиварки, а также посуды. Наилучший эффект дает при отмывании жира.
Сильно засаленную духовку я натерла неразбавленным гелем и оставила на несколько минут. Запах геля невыносимый, щелочной. Разбавленный пахнет гораздо слабее, выдержать можно.
Эффект отличный, средство прекрасно смывает жир. Особенно мне нравится, как очищается посуда. После Синергетика она блестит как новая.
Но не все так гладко с этим средством. Даже в разведенном виде оно сильно разъедает кожу. Не говоря уж о чистом геле. Поэтому работать нужно обязательно в перчатках. Я не люблю перчатки, поэтому если нужно отмыть только пару тарелок, стараюсь сделать это как можно быстрее и смыть средство большим количеством воды.
Для отмывания духовки без перчаток не обойтись. Поэтому осторожнее с Синергетиком.