Отзыв:

Жестокая реальность, но я ждала другой конец

19.03.2016
Дата: 03.09.2016
Достоинства: Жестокая реальность
Недостатки: Для меня нет

Сериал “Краткий курс счастливой жизни” предназначен для наивных девушек и женщин, которые верят в счастливые и идеальные браки.

Сюжет - о женщинах. Есть 4 основные героини, все они разные, и в то же время очень похожи. Одна - незамужем, в активном поиске, но ей все время не везёт, вторая - в разводе, с ребёнком, бросил муж, третья - замужем, нет детей, но очень хочет, четвёртая с мужем и детьми, но ей всё надоело. Все четыре ищут счастья.

Фильм снят необычно, как документальный, поэтому есть ощущение, как будто эти героини реальны, и вроде бы с ними находишься в тот момент. Некоторым может не понравится, но меня очень впечатлило.

Актерский состав подобран идеально, игра актёров - будто они не играют, а живут.

Впервые смотрю фильм режиссёра Валерии Гай Германики, и теперь хочу посмотреть все её фильмы.

Очень правдоподобный сериал, жестокая действительность. После этого сериала не хочется смотреть слезливые сказки о вечной любви.

К моему великому удивлению, кончилось всё относительно хорошо, хотя я ждала другого.

Сериал не для детей и подростков, плюс много выпивки и сигарет, много постельных сцен.

Tangram
написал 3 сентября 2016 в 20:26

Телесериал "Школа" тоже желаете посмотреть?

написала 3 сентября 2016 в 20:37

Да, его сейчас и начала смотреть. А чем он плох?

Tangram
написал 3 сентября 2016 в 20:47

Когда он был в первый раз показан, то шли разговоры, что и снят он не про ту школу, что у нас такого не бывает и что режиссёр очень оторван от действительности.

написала 3 сентября 2016 в 21:00

Даже у нас некоторое было 20 лет назад. А по поводу разговоров - у каждого своё мнение, я считаю, что если подобное было 20 лет назад, то сейчас и подавно есть. Просто непонятно, нужно ли это показывать, хуже от этого станет или лучше.

написал 3 сентября 2016 в 20:51

Интересно описали сериал)) посмотрю как время выкрою)

ShadeNataly
написала 3 сентября 2016 в 21:33

Не знаю такой. Прямо 4 варианта развития жизни и все плохие, получается. Наверное, человек сам создаёт себе счастье))

написала 4 сентября 2016 в 05:49

А человеку всегда что-то да не нравится в его жизни

olgalaura
написала 3 сентября 2016 в 21:38

Интересный сюжет. Иногда полезно окунуться в жестокую реальность.

rto
написала 3 сентября 2016 в 22:39

Согласна с Вами

Venicia
написала 3 сентября 2016 в 22:58

Отредактировано 03.09.2016 в 22:59

А я что-то не очень люблю Германику. Странная она. Сразу видно, что росла на улице и в школу не ходила. У неё фильмы в основном - мат-перемат. Сплошная отрицаловка и сексуальная озабоченность. Не люблю.

написала 4 сентября 2016 в 13:46

А мне кажется, она единственная, кто показывает, как есть на самом деле, а не в сказках. Хотя, возможно, немного преувеличенно.

tsyganova
написала 4 сентября 2016 в 13:24

У меня времени вообще нет на просмотры.

написала 4 сентября 2016 в 13:45

А я зомби после ночных :)

Njkeyf75
написала 4 сентября 2016 в 23:17

Чувствуется, что вам сериал очень понравился.

Olesssia
написала 5 сентября 2016 в 14:33

Интересное описание. Посмотрю при случае серию.

oquarius
написал 5 сентября 2016 в 18:54

по описанию очень интересно, жаль, времени нет на сериалы

MamAmely
написала 6 сентября 2016 в 18:22

Интересно, нужно посмотреть, мне нравятся подобные фильмы.