Отзыв:

Жених и невеста

16.10.2016
Дата: 19.10.2016
Достоинства: Нежные, красивые
Недостатки: Слишком требовательные

Когда-то давным-давно у моей бабушки на окне стоял вот такой вазон. Не совсем, конечно же, цветы были мельче. В одном сине-фиолетовые, а в другом - белые. Бабушка называла их "жених и невеста". Через несколько лет я задалась целью отыскать такие цветы в магазинах и не нашла. А в интернете лишь только упоминается вот этот "колокольчик Карпатский".

И вот весной я увидела рассаду этих цветов на рынке у какой-то бабули. Сами цветы значительно крупнее тех, что я хотела. Но все же я приобрела и жениха и невесту. Этот сорт очень хорошо растет в открытом грунте, предназначен для тенистых мест. Решила выращивать на своем северном балконе, надеялась получить пышные кустики с крупными цветками. Но, видимо, что-то я не так делала, потому как мои вазоны получились одноразовыми. Я их пересадила в новую землю. Бутонов было очень много, но все они раскрылись, а новые не образовались.

Пока цвели было очень красиво, но через месяц это уже были просто кустики с реденькими цветочками. Пыталась их подкармливать, но все-таки из моей задумки ничего не вышло. Оказывается, что их надо было обновлять и обрезать. Слишком капризные красавцы эти колокольчики.