Отзыв:

Желтый маркер

26.07.2013
Дата: 20.08.2013
Достоинства: яркий модный цвет
Недостатки: без подложки слишком прозрачен

В этом летнем сезоне неоновые цвета на пике популярности. Постоянно вижу на улицах девушек, одетых в цвета знакомых всем маркеров для выделения текстов: кислотные розовый, оранжевый, зеленый и самый ядовитый желтый неон. На удивление, ужасно это не смотрится и даже не слепнешь от такой вырвиглазности.

В маникюре эта тенденция, конечно, тоже не прошла мимо. Неоновые лаки только ленивый не выпустил. Я решила сразу не тратить много денег, а попробовать, что это и с чем едят, на маленьком флаконе лака Pink Up #130. Это типичный неоновый лимонный цвет маркера)

Сразу отмечу для тех, кто не в курсе: все лаки с эффектом неона имеют как бы виниловый финиш, то есть глянца они лишены напрочь. Потому если вы не имеете в хозяйстве топа с блеском, то придется им обзавестись. Ну, или довольствоваться матовым эффектом на ногтях.

Еще неоны не обладают плотностью покрытия, потому для увеличения яркости и равномерности покрытия их рекомендуют наносить на подложку из белого лака. Даже в 3 слоя белый край ногтя будет просвечивать, если носить соло. В сочетании с желтым мне лично такое не нравится.

Потому запаситесь белым лаком и топом-сушкой. Тогда будете в тренде) На пляжах заграничных еще есть шанс пощеголять в неоне в этом сезоне.