Отзыв:

Желаю ему стать лучшим, а пока...

03.08.2013
Дата: 02.01.2014
Достоинства: платит, много конкурсов, неплохо оформлен, быстро растет "опыт"
Недостатки: оплата за 100 просмотров, минимальное количество символов 1000, дешево платит

Как и любой другой сайт отзывов с оплатой за просмотры, Ситикей платит мало. Вообще я не встретила в интернете работу, которую бы стала однозначно нахваливать и ставить 5 звездочек: нет для обычных фрилансеров такой работы, чтобы она заменила основную, давала бы денег на хлеб с маслом. Цены страшно занижены (у Спасибовсем тоже), хорошая работа есть только для высококлассных специалистов и то у них большая конкуренция. Мы - писатели отзывов подбираем крохи с богатого рекламного стола.
У CityKey многоуровневая система, оплата за 1000 символов, за просмотры, за работу рефералов, а так же дневные лимиты написания отзывов и комментариев зависят от уровня, на котором находится пользователь. На первом уровне все очень бедно и мало. Чем выше уровень, тем лучше условия для зарабатывания денег, естественно, чтобы повышать уровень придется вкалывать. А я не люблю вкалывать за гроши, к тому же Ситикей у меня запасной сайт, поэтому я пошла другим путем.
Это оказалось очень легко, но совершенно не прибыльно. Я сейчас пишу на множестве других сайтов за деньги (пассивный доход за отзывы тоже входит в мой заработок), а на Ситикей я пишу 1 отзыв на 1 уровень (1-2 отзыва в месяц), денег так не заработаешь, но я надеюсь на будущее - это же пассивный доход, а деньги пока на нижних уровнях получаются маленькие, так что все мои силы направлены на сайты, где денег больше. А на Ситикей коплю опыт. А опыт зарабатывается легче легкого: захожу каждый день в аккаунт, ничего не делая, и получаю за это 10-ку (-на первом уровне, 11 на втором и т.д), раз в неделю пишу комментарий - еще 20-ка, аватарку добавила +100, добавила продукт и написала отзыв - мой опыт увеличился на 200 с копейками. Так легко переходишь на следующий уровень, где платят больше, почти без всякого труда и при небольшой затрате времени. Поднакоплю опыт, тогда и начну писать на Ситикее больше.
Появился этот сайт недавно, сначала хозяева хвалились, какой домен старый, но потом наконец-то написали правду: домен-то старый, а сайт работает совсем недолго. Пользователи интернета не всегда знают разницу, так что некоторые люди на это "существует с 1996 года" ловились. У Ситикея, кстати, до сих пор нет аттестации WebMoney, хотя выплаты идут на WMZ. Ай-я-яй. Но сайт громко заявляет, что собирается стать лучшим сайтом отзывов. Как же тут не поучаствовать? Я хочу иметь отзывы на "Лучшем Сайте Отзывов". Так что потихонечку-помаленечку стала там писать отзывы - пусть будут, авось, и правда сайт станет лучшим, тогда они станут приносить дивиденды. А пока для меня лучший - "Отзовик", как бы я его не ругала.
Условия на сайте время от времени меняются - его пока еще лихорадит, как это бывает с новыми проектами. Есть реферальная программа, рефералы не только зарабатывают тебе денег, но и помогают набрать больше "опыта". Минималка 3$ - немного, однако этот редисочный сайт платит только за 100 просмотров, тем самым заставляя пользователей писать и писать, потому что за 1 отзыв 100 просмотров не так то легко набрать. Этим он мне очень сильно не нравится, у всех остальных сайтов оплата идет за каждый просмотр ежесуточно.
Еще не нравится минимальное количество символов в отзыве - 1000. Есть продукты или фирмы, которые вполне можно полно описать за 600-700 символов. На других сайтах оплачиваемый отзыв засчитывается с 500-600 символов, что по-моему более разумно. Как видите я не скуплюсь на символы ;), так что в этом условии есть минус, о котором я сказала выше: зачем воду лить, если уже все сказал? Но есть и плюс - на Ситикее оплата идет за количество символов, чем больше, тем дороже. На Спасибовсем за 3-4 тыс. символов я получу все те же 10 копеек за 1 просмотр, а на Ситикей мне заплатят за все написанные символы.
Писать можно почти обо всем на свете. Это хорошо для тех, кто собирается не особо заморачиваясь срубить бабла - писать всякую ерунду "о чем угодно" легче, чем на заданную тему и только хорошо. Но это приведет к замусориванию сайта. Я на "Флапе" не стала из-за этого работать.
Одновременно на сайте проходит много конкурсов, суть у которых одна: гонки на выживание - самые активные выигрывают, хорошо, что можно принимать участие в нескольких конкурсах, но плохо то, что надо очень много писать. Это утомительно, это уменьшает качество отзывов и оплата при этом все еще мизерная. (Я приняла участие в конкурсе на Спасибовсем, получила свои 150 рублей, благодарна сайту, но отдаю себе отчет, насколько много я трудилась и насколько мало получила). На CityKey за конкурсы оплата тоже слишком мала, но участники в азарте не думают об этом. Конкурсы проходящие на Отзовике выглядят более выгодными - пишешь один качественный отзыв и ждешь. А дальше или выиграешь, или проиграешь, но отзыв качественный на товар, пользующийся спросом, поэтому просмотров будет много, а значит деньги в любом случае получишь. А если еще и 500 рублей заработаешь (или 200) за один (!) отзыв, то это гораздо приятнее, чем получить 1000 рублей за 500 отзывов.

Любовь
написала 14 января 2014 в 04:42

Вы все правильно написали. Я тоже люблю Отзовик и еще Irecommend.

Квантика
написала 17 января 2014 в 14:11

А кинь мне в личку рефайловскуб ссылочку

saron
написала 17 января 2014 в 15:53

Кинула.

glavapa
написала 18 марта 2014 в 20:56

Прочла и выдохнула. Это шедевр - эмоции замешанные на разуме. Браво! Главное, я все поняла. Из уважению к вашему труду тоже прошу рефку)))))

Алёна-СПб
написала 9 апреля 2014 в 10:10

Отредактировано 09.04.2014 в 10:11

Согласна, конкурсы Отзовика - наиболее продуманные из всех. А писать 1000 отзывов за 200 рублей лично мне жалко времени.

Светлячок
написал 13 апреля 2014 в 11:57

как вы всё подробно описали. Спасибо, даже не знала об этом сайте. Но минимальное количество символов меня тоже смущает...

MilanaCole
написала 13 апреля 2014 в 20:26

Замечательный обзор, я до сих пор думаю, стоит ли регистрироваться на Ситикее и пока склоняюсь к тому, что нет. Пока для меня тоже Отзовик - лучший сайт.

Ligiya
написала 16 октября 2014 в 15:58

хииитрая! у меня тоже мелькнула вчера мысль накопить рейтинг, а может и писать " в стол" на ситикее. Щас приближаюсь к 4 уровню (пишу отзывы всего лишь третий день), однако дело двигается в час по чайной ложке. Модерят долговато, искусственно придерживая отзывы в закромах. Отзыв ваш блестящий!