Отзыв:

Желание убивать съедает, но он ждет подходящего момента.

24.08.2015
Украина
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Сюжет, пейзажи, актеры

Нам широкие экраны в этом году вышло несколько премьер, посвященных взаимоотношению человека и природы. Фильм "татем волка" относится к их числу.

Фильм эмоциональный и интересный. Он переносит нас в 70е годы в бескрайнюю монгольскую пустыню и показывает сложную жизнь местных кочевников, новых поселенцев и волков. Любителям современных зрелищных боевиков такой фильм вполне может не подойти. А если вас интересует эмоциональная составляющая, тогда стоит смотреть.

Две линии главные в сюжете фильме, жизни людей и их соседей - волков. Видно, что сценаристы прониклись чувствами и уважительным отношением старшего поколения к природе. Много увлекательных эпизодов, которые ярко описывают всей ряд переживаний, присущий этим животным. Это и преданность, и выносливость и ум. И самое главное умение организованность.

Для меня загадка, как операторы сумели так естественно снять все сцены с волками. А их в фильме немало.

Нарушив естественный баланс природы, люди создали и для волков и для себя сложные условия. В таких условиях, человек начинает проявлять свои худшие качества и иногда даже задаешься вопросом, кто более жестокий в этом мире.

Может создаться впечатление, что в фильме много жестокости и крови, могу заверить, что это не так.

В фильме можно полюбоваться красивыми видами дикой природы.

Кицуне
написала 7 октября 2015 в 21:12

"Танцующий с волками" тоже очень много кадров волков вблизи - фильм фантастический.
Самое интересное, что моё тотемное животное волк, но по ощущениям мне кажется, что всё таки это лиса. Я обязательно посмотрю этот фильм, мне кажется он невероятно красивый. Я очень люблю такие.

copakabana
написала 7 октября 2015 в 21:51

Не мешала бы и мне такой фильм поглядеть..