Отзыв:

Жаль, что все меняется..

05.07.2013
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Романы ужасов
Недостатки: Последние книги и кино - ни очем

Когда-то книги Стивена Кинга наводили ужас. Когда-то фильмы, снятые по его сценариям, леденили душу. Теперь и читать, и смотреть все это даже смешно - книги и фильмы Кинга наводнили негритянки-лесбиянки и прочие сексуальные меньшинства, права которых ущемляются, если их 500 раз в книге не упомянуть. Я думала, мастер ужаса выше всего этого - но и ему, видимо, хочется кушать хлеб с икрой. А для этого надо делать рейтинги. А для рейтингов надо меньшинства упоминать. И вот кинговские страшилки превратились в нечто, отдающее голубизной и политкорректностью. От страшилок в них ничего не осталось

Взять хотя бы сериал "Купол" - бред полнейший оказался, а я-то ждала чуда - это е сериал по Кингу! Увы. Жаль, что Кинг начал повторяться и сдуваться. Сейчас его произведения больше похожи на панихиду по прошлому, чем на роман ужасов. А чтобы погрустить, я лучше Хэмингуэя почитаю - он пишет приятнее, и все-таки классик уже признанный. И уж я знаю, что от Хэмингуэя я грусти хочу. А от Кинга ужасов жду новых! Дождусь ли?