Отзыв:

Гениальный режиссер!

05.07.2013
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Гениален

Все время удивляюсь и никак смириться не могу с тем, что этот человек талантлив и гениален, и его фильмы просто всегда будут безумно интерсными! Чего стоит "Битлджус" его с этим безумным чудовищем, так похожим чисто внешне на самого режиссера!

Но конечно, лучшие фильмы мэтра - те, в которых снялся Джонни Депп. Если у Тарантино муза - Ума Турман, то у Бертона муз - Джонни Депп. Начиная с "Эдвард Руки-Ножницы", Депп радует нас фантасмагорическими ролями и прекрасным вхождением в образ. Чевствуется, что режиссер знает, чего хочет от актеров.

Мне нравятся фильмы Бертона за их откровенную нереальность. Врде как этот мир слишком скучен, давайте я покажу вам свой - и втаскивает нас в мир своих безумных фантазий. Но мне в этом мире даже нравится! Потому что у Бертона нет откровенно мрачных или пессимистических фильмов. А еще он всегда играет на контрастах - поэтому его фильмы даже чисто визуально очень приятны, радуют глаз. А с Деппом у них тандем великолепный, как и с женой - Хеленой Бонэм-Картер.