Отзыв:

Драконы только выглядят интересно

03.08.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Внешне выглядит хорошо
Недостатки: Очень невкусный

Выглядит этот недорогой чай очень красиво. Маленькие аккуратненькие листочки плотно свернуты. Цвет у них серо-зеленый, приятный. Упаковка дешевая - пластиковая прозрачная банка с пластиковой крышкой. Заваривается традиционно.
Когда начинаешь его заваривать, он бледно-зелено-желтый. Через пять минут заваривания у чая был очень темный цвет, темнее, чем обычно бывает у зеленых чаев. Только жидкость была мутноватой, а не прозрачной, как обычно. Запах как у сухого чая, так и у заваренного, очень слабо выражен. Зеленые чаи пахнуть должны немного сильнее. А вкус меня вообще разочаровал. Вкус зеленого чая есть, но он перебивается каким-то довольно сильным непонятным привкусом похожим на вкус мела. Неприятно. Заваривала дважды в разное время, в разной посуде, чтобы убедиться, что дело не в посуде, не в воде, а в чае. Больше его пить не хочу.
Что это значит, я не знаю, поэтому рекомендовать его не могу. Фирму-производителя "Императорский чай" не знаю тоже. Поэтому такой сомнительный чай больше не буду покупать. Есть другие дешевые зеленые чаи, но у них нормальный цвет при заваривании и хороший вкус.