Отзыв:

Куда идем с Отзовиком?

03.08.2013
Дата: 25.10.2013
Достоинства: Есть перемены к лучшему
Недостатки: Перемены в худшую сторону тоже есть

Не хотела я писать про Отзовик. Все про него знают, как и про Ireccomend, но он меняется и эти перемены напрягают. Всегда на нем блокировались малоинформативные отзывы, ошибки не поощрялись. Потом рецепты перенесли в другое место, множество из них просто удалили. Запретили писать про некоторые группы товаров. Все понятно, и даже, вроде, на пользу делается — чистят сайт от ненужных отзывов, наводят порядок.
Писать и добавлять фотографии стало удобнее, можно сохранять текст в черновик и править там. Денег стали пользователи больше зарабатывать: проценты по реферальной программе увеличили, цену за 1 просмотр подняли на 1 копейку, бонусы стали за отзыв платить, кое-кто стал экспертом и начал получать за один отзыв, как за статью.
Но не все так благополучно. Раньше коэффициент, который влияет на оплату поднимали при попадании на главную страницу, теперь этот ЛК считает программа. Похоже она и не считает ничего, просто хозяева решили, что хватит деньги переплачивать. А деньги чтобы бонусы раздавать и экспертные обзоры оплачивать надо где-то брать? Где брать? Да у авторов, конечно. Часть отзывов, что раньше оплачивалась за просмотры, теперь не оплачивается. В правилах такое есть (на усмотрение администрации), но надо же об этом авторам сообщать! Кто любит такие сюрпризы? Я — нет. Никаких сообщений не было, просто не стали платить и все. И отдельные вновь добавляемые отзывы сразу не оплачиваются, никаких бонусов и оплаты за просмотры не будет. А когда об этом сообщают? Когда отзыв уже добавлен. Сюрпри-и-из! Раньше не оплачивались отзывы на фильмы, снятые до 2000 года, и при добавлении отзыва сразу писали, что распределения прибыли не будет — сам решай оставлять отзыв или размещать в другом месте. А сейчас сначала добавляешь отзыв, сохраняешь, а потом уже получаешь сообщение, что денег не будет. В «Новостях» ничего об этом нет. Администрация внятных ответов не дает. Я на «Имхо24» из-за этого не стала писать, а теперь и на Отзовике писать не хочется. Думаешь: «Оплатят или нет?»
Похоже это еще не все перемены. На Отзовике много авторов, некоторые по 1 новому отзыву в месяц пишут, а за свои старые - по тысяче в месяц снимают, а то и больше. Невыгодны эти авторы Отзовику. Им выгоднее иметь тех, кто минималки не дождался. Так что будем ждать других перемен в сторону уменьшения дохода. Те, кто там пишет, будьте внимательнее: хозяева — хитрецы.

Квантика
написала 25 октября 2013 в 09:06

ну а мне пока там нравится, за 13 отзывов у меня на счету чуть более 100 рублей. насчет коэффициента ничего не могу сказать, я там всего 2ую недельку, мне сравнивать не с чем

написала 25 октября 2013 в 13:31

Я не рекомендую его новичкам. А тем, кто уже там рекомендую остаться :) Деньги за написанные отзывы пока идут, но перемены будут - это чувствуется. Тогда можно бросить или не бросить, смотря какие перемены будут.

написал 25 октября 2013 в 09:41

Иногда мы не довольны низкой оплатой на айРекомменде, видимо, и зря

написала 25 октября 2013 в 13:33

Да, на айреккоменде платят копейки. Но просмотров в общей сложности больше. Прикинула сколько зарабатываю там и там - оказалось одинаково. На отзовике дороже, на айреккоменде оплачивают все отзывы и больше просмотров. Мне на на отзовике интерфейс больше нравится.

Aleex2
написала 5 ноября 2013 в 21:23

На сегодняшний день это лучший сайт отзывов, который я знаю, везде платят копейки, а на отзовике хоть бонусы за написание есть...уже приятно

написала 6 ноября 2013 в 01:29

Имхо24

Neeo
написала 16 ноября 2013 в 15:39

Очень странно- в августе писала про фильм 1976 года -все начислили и бонус, и просмотры есть..даже и не знаю, может это они ввели совсем недавно что ли..

написала 16 ноября 2013 в 19:12

Отредактировано 16.11.2013 в 19:15

Ни разу не оплатили фильм до 2000 года. И не мне одной. У меня спрашивали : "Вы в курсе, что такие отзывы не оплачиваются?", - это, когда я поинтересовалась у парня, почему отзыв такой скомканный и короткий. У вас, видимо, ОЧЕНЬ особые условия, отчего Отзовик нравится еще меньше. Там вообще правила есть или они так просто написаны?

Алёна-СПб
написала 16 ноября 2013 в 19:25

Мне кажется, на Отзовике очень много субъективизма, особенно, при коллективной модерации. На рекоменде правила едины для всех.

ЯИрина
написала 22 января 2014 в 13:34

Отредактировано 22.01.2014 в 13:35

Я побыла на этом отзовике три месяца и за это время в нем разочаровалась, из-за работы модераторов, а точнее из-за их не обоснованных претензий.
Хоть я и пишу мало отзывов, но пишу их не с целью выгоды, а лишь тогда, когда появляется свободное от двух малышей время и для того, чтобы заставить свой мозг поработать, стараясь свой отзыв сделать интересным при помощи фотографий.
Так вот благодаря этим самым фотографиям потом еще две недели переписываешься с модераторами, с целью доказать, что фотографии сделаны собственноручно и так же собственноручно обработаны в фотошопе :(

написала 23 января 2014 в 00:55

Проблемы с фотографиями у меня были на Отзовике и на Спасибовсем. Здесь я фотографировала этикетку, а они стандартные. Я вообще старалась сделать фото как можно ровнее, четче и лучше для восприятия читателей отзывов. Мне указали на уникальность. Я спросила: "что же теперь кривые фотографии вставлять в отзывы?",- и вставила ))). Так что простите, читатели моих отзывов, если видите косые фотографии непонятных товаров - это не от неуважения, а для придания уникальности. Уж не знаю смеяться или плакать по этому поводу.
А на Отзовике у меня вообще уникальнейшая фотография была - я старалась прикрыть свое творчество на обложке книги (аппликация) и перекрывала ее стопкой других книг из этой серии (а отзыв был про серию), удалили, поругали, снизили мой рейтинг, добиться ничего не могла - они написали, что раз фотография уникальная, то добавьте еще раз. Добавила, удалили, ..... и т.д. Но такое было только один раз.

Хиппа
написала 24 марта 2014 в 18:57

Я модераторами на "Отзывике" тоже не довольна.
Если честно, некоторое их выкрутасы порой заставляют серьезно задуматься об адекватности этих людей.
Я не буду сейчас вываливать здесь все свои обидки, но они есть... и их немало.
Сам сат мне нравится, польза его неоспарима, интерфейс приятный, оплата за символы тоже радует.
Модерация - не радует совсем.
Рада бы пожаловаться да обсудить нюансы внутри самого ресурса, да негде.
И основной их минус - прислушиваться там к тебе никто не будет, они только себе на уме((