Отзыв:

Здоровые зубки у малышей

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 29.01.2015
Достоинства: Хороший состав, приятный вкус, срок использования 3 месяца
Недостатки: Цена
190 р

Не уверена, что именно чистка зубов с рождения может сделать зубы крепкими, скорее уж тут гены свое влияние окажут. Но своего ребенка к чистке зубов я начала приучать где-то с года. Перепробовали разные пасты, и в конце концов остановились на пастах марки R. O. C. S.
Несмотря на их дороговизну по сравнению с другими, эти детские пасты в составе имеют натуральные компоненты, не содержат фтор, отдушки, красители, парабены и прочую гадость.
Сначала мы пробовали пасты с добавлением ромашки, липы... но у всех у них срок действия после открытия - 1 месяц. За месяц наш малыш не использовал и 1/4 тюбика. А потом мы наткнулись на пасту R. O. C. S. PRO Baby, у которой увеличен срок использования до 3 месяцев.
Эта паста предназначена для деток от рождения до трех лет. Цвет у нее не белый, а немножко сероватый и прозрачный. Вкус не ярко выраженный, нейтральный, но достаточно приятный. Чувствуются микроскопические крупинки, как кальций в порошке.
Так как маленькие детки не умеют полоскать рот, важно, что паста R. O. C. S. PRO Baby безопасна при проглатывании.
А самый главный фактор - ребенок не высказывает недовольства этой пастой!) Так что одобрение главного "специалиста" в нашей семье получено!)))