Отзыв:

Здесь всё честно! Отзыв за 3 года собрал почти 8500 просмотров.

30.01.2015
Россия
Дата: 18.01.2020
Достоинства: сайт платит, есть вывод на Киви кошелек, отзывы смотрят
Недостатки: мало просмотров, распределение отзывов в ветке, долгая модерация

На сайте СпасибоВсем я уже почти 5 лет, специально посмотрела и удивилась! Как летит время, а я очень хорошо помню тот момент и причину, почему здесь зарегистрировалась.
Повторюсь, в то время на мой любимый сайт Отзовик писали много негатива, решила это опровергнуть, ну правда люди чушь писали... Вот так и закрутилось, я всё еще здесь, могу годами не писать, но в итоге возвращаюсь. Последние месяцы я активно увеличиваю базу отзывов, хочу стабильно раз в 2 месяца выводить минималку, я не против, если будет получаться чаще.

Первый и весомый "плюс" сайту СпасибоВсем - здесь есть смысл писать и писать больше. Просмотры есть, чем больше база отзывов, тем больше пассивный доход - это логично. Но никакой прямой зависимости нет, не ищите. Пишите на популярные темы. Кстати, пишу на 3-х сайтах-отзовиках и популярные темы не везде совпадают.

Из моего опыта популярные темы здесь:

- любые отзывы о сайтах, где можно заработать онлайн;
- медицина;
- новинки кино и сериалов.

Косметику у меня смотрят плохо, еду вообще не смотрят, книги тоже с нулевыми просмотрами. Экспериментировать пока не хочу, нет времени.

В доказательство, что здесь отзывы тоже читаются, показываю скрин своего самого популярного отзыва - почти 8500 просмотров за 3 года, второй по популярности отзыв набрал 3300 просмотров за 3 года.

Помню, что в свое время "выстрелил" отзыв на сериал "Анна Каренина", просмотры росли как на дрожжак, но только пару дней, сейчас смотрят "Про Веру" - за 4 дня 34 просмотра (неплохо).

Сейчас в среднем получается 3 - 5 рублей в день.

Еще несомненным достоинством является цена за просмотр - базовая = 10 коп. С увеличением репутации и растет стоимость просмотра, у меня почти 12 коп. за просмотр, больше нигде столько не платят.

Есть реферальная программа, привлекайте друзей и помогайте им осваиваться на этой площадке.

Деньги можно выводить не только на ВэбМани, но и на Киви кошелек, за это большое спасибо отдельно!

Что не нравится, недостатки сайта:

- долгая модерация, раньше было быстрее, сейчас, видимо, писать стали активней, авторов больше, приходится ждать. А те же новинки проката ждать не любят.

- модерация комментариев, я понимаю, зачем это нововведение, одно время здесь было много ругани, но теперь вообще не хочется ничего комментировать. Напишешь, через сутки мой комментарий появляется, если автор ответит, я увижу еще через сутки, да к тому времени я не помню, о чем спрашивала... Мне не хватает живого общения на сайте.

- модерация фото. Я помню, что раньше строго браковали отзывы, если на фото был хоть малейший пересвет, сейчас пропускают, более того, есть отзывы с перевернутыми фото. Что случилось?

- нельзя отредактировать отзыв, дают только 10 минут после публикации, очень неудобно. В старые отзывы я и ссылки не могу вставить, и дописать что-то. Правда через 500 дней можно новый отзыв написать, но это ждать нужно, а кто знает, может я уйду с сайта и перестану писать отзывы вообще.

- распределение отзывов в ветке. Это пожалуй, самый неприятный момент для меня. Я уже привыкла, что верхние отзывы в ветке, как правило, самые лучшие, а здесь по умолчанию отзывы распределены по дате, есть еще варианты сортировки, но тоже так себе варианты. Мне нет смысла писать и расписываться, если я знаю, что завтра над моим отзывом окажутся еще десяток или два.

По поводу главной, просто совет. На сайте стало больше авторов, пишут охотнее - это отлично, так ужесточите критерии попадания на главную, я и раньше это предлагала. Не просто наличие фото, а хотя бы 3 фото и ввести мин. количество символов, ну чтобы отзыв был солидней - это же главная. Будет дополнительный стимул писать лучше.

В заключении хотелось бы затронуть немного тему нововведений - рейтинги мне неинтересны. Откуда такие цифры? Почему именно 11 лучших? Или 7? Сколько нашли, столько и лучших? Мне это режет глаз.

За возможность писать отзывы за бонус - тоже спасибо, я написала 3 отзыва, за 2 из них получила по 10 рублей, за третий всего 2 рубля. Но наблюдаю, что в этих ветках стало много отзывов-отписок, огорчает. Не пишите, кстати, отписки, бонус получите 2 копейки, за Афобазол я как раз и получила 2 рубля.

За Дюфастон - 10 рублей. Просто можете сравнить эти два текста, тематика одна.

На этом всё, накопилось много мыслей, теперь всё сказала. Сайт рекомендую, мне здесь нравится, здесь спокойно пишется, копейки капают, деньги платятся вовремя.

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 января 2020 в 11:59

Мне тоже тут нравится. Здесь всё как-то более предсказуемо.

lenta
написала 18 января 2020 в 12:09

Согласна со всем, особенно напрягает долгая модерация.

Частичка
написала 18 января 2020 в 13:12

Меня больше всего именно модерация комментариев напрягает, а в сочетании с отсутствием уведомлений, что на твой комментарий ответили - отпадает смысл этой функции вообще. Пока твой коммент появится, пока автор его увидит и ответит, я тоже успеваю забыть, что вообще кому-то что-то писала или спрашивала.

valera27
написала 18 января 2020 в 13:22

Совершенно верно насчет модерации . Но сайт действительно отличается от других отзовиков, и мне лично он больше нравится по многим параметрам. Жалею, что в самом начале в нем не разобралась и испугалась(( Вот теперь приходится вновь начинать все сначала, а это время.

emoemoemo
написал 18 января 2020 в 16:49

Мне тоже рейтинги неинтересны, но видимо спрос есть на них.

Avramenko1
написал 3 марта 2020 в 11:14

Интересно читать отзывы на этом сайте.