Отзыв:

Здесь уж как повезет.

23.08.2015
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Большой ассортимент, бесплатная доставка
Недостатки: Качество товара не всегда хорошее

«Интернет-магазин Aliexpress.com» один из первых, которым я начала активно пользоваться, когда вышла в декрет. Года два назад там и правда можно было найти недорогой интересный мне товар, сейчас же я заметила цены выросли, связано это, конечно же, с обесцениванием рубля. Но если поискать, то все равно можно найти товар по приемлемой цене. Очевидно из-за того, что я не люблю переплачивать, а особенно за китайский товар, то мне попадались не совсем добросовестные продавцы или же это было связано с почтой и службой доставки - товар не пришел в 3-4 заказах. Я открывала спор и после переписки, деньги мне были возвращены. А те товары, которые мне приходили не все были хорошего качества и мне порой было жаль потраченных денег. В общем, не стала я постоянным клиентом этого интернет-магазина, хотя сделала там около 20 заказов за 2 года.

Могу дать небольшие советы исходя из моего личного опыта:
1. Необходимо тщательно выбирать продавца, учитывать его рейтинг,
2. Важно читать отзывы реальных людей на этом сайте,
3. Обращать внимание на описание товара,
4. Используйте кэшбэк - возврат денежных средств с каждой покупки. Для этого необходимо только перейти на страничку интернет-магазина с сайта, начисляющего кэшбэк - Летишопс, Купикот или др.

В среднем мое ожидание товара - 1,5 месяца. Если товара не пришел после этого срока, то необходимо следить за "защитой заказа", которая дается примерно на 3 месяца. Если этот срок пропустить, то она снимется автоматически, а значит покупатель не получит свой товар и не вернет деньги.

Несмотря на то, что интернет-магазин Aliexpress необычайно популярен и люди спускают там большие суммы денег, мои восторженные чувства давно прошли. Я могу рекомендовать этот интернет-магазин только для покупки мелочей и разных аксессуаров.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

olgalaura
написала 18 апреля 2016 в 14:17

Популярный магазин, но качество товаров очень разное.

Neznakomka
написала 18 апреля 2016 в 16:05

согласна с Вами-как повезет!

Веста
написала 18 апреля 2016 в 17:32

Мне нравится...сделала более 60 покупок...но перед покупкой анализирую все за и против...если и возникали вопросы, то споры решались в мою пользу...

krasnaya28
написала 18 апреля 2016 в 17:57

Я до него так и не добралась. А теперь после всех дел как-то и не хочется. В принципе, эту же китайщину можно в магазине купить. Ну чуть дороже, зато не надо месяц ждать и пощупать заранее можно.

mwn-46
написала 18 апреля 2016 в 18:57

Я что-то не люблю деньги вперёд,лучше наложенным платежом.

wwwwww
написал 18 апреля 2016 в 19:49

Как то так и не попробовала делать там покупки. А сейчас и начинать наверное поздно.

thinker
написал 18 апреля 2016 в 21:44

Я сейчас тоже сильно умерил свой пыл в покупках на АлиЭкспресс, а вот год назад покупал там очень активно и много.

berta2015
написала 19 апреля 2016 в 13:44

А мне не нравится этот магазин, да и платить вперед не хочется.

mary83s
написала 20 апреля 2016 в 08:06

Муж на нем отоваривается редко)

Bittersweet2012
написала 20 апреля 2016 в 16:32

Очень популярным стал! Много раз покупала

Kristina777
написала 20 апреля 2016 в 19:43

Раньше тоже покупала...

Кимберли
написала 24 апреля 2016 в 13:53

Только по мелочи заказываю.

ZhenEva
написала 26 апреля 2016 в 12:51

как-то ноги до него не дошли)

Bokatashka
написал 27 апреля 2016 в 13:13

Спасибо, что напомнили. Пора там спор открывать)

написал 3 мая 2016 в 17:03

Я ни разу ничегошеньки на нем не заказывала..

TatianaK
написала 4 мая 2016 в 00:56

Не пользовалась пока, но думаю)

Vesna
написал 2 июня 2016 в 20:22