Отзыв:

Затягивает ! И на оплату телефона хватает)

28.03.2016
Дата: 21.09.2016
Достоинства: Интересно, затягивает, зарабатываешь небольшие деньги, пассивный заработок навсегда)
Недостатки: Первоначально маленький заработок

Написанием отзывов я занялась, как и полагается, в декрете. Искала работу на дому. Биржи и аукционы меня не привлекли, а вот, прочитав отзыв про Отзовик, я заинтересовалась. Начала писать в декабре 2014 года и сейчас уже больше 400 отзывов. Это моё детище в написании отзывов. Паралельно я начала писать и на Irecommend, но не срослось. Вернулась в мае и сейчас у меня 22 отзывов. Пишу там редко и только о чём то большом. С марта я на Спасибовсем и сейчас у меня 45 отзывов. Ещё я как-то активно работала на бирже Qcomment.

А сейчас расскажу о каждом по порядку. Скажу сразу я ленивая! Относительно многопишущих барышень. Пишу по наитию.
1. Otzovik. Com.
Мой первый сайт по написанию отзывов, до сих пор является основным и любимым. Писала о нём подробный отзыв тут.
+Главный плюс это бонусы за отзывы, в ветке, которых не больше 30.
поисковике более популярный чем айрек. Проверено при поиске информации, ещё когда не писала сама, а читала.
+Быстрая модерация.
+Возможность получить дополнительный заработок за модерацию отзывов и тем.
+Участие в конкурсах.
+Удобно сортировать просмотры отзывов за день, месяц, год или всё время( ни в айреке ни в спасибовсем такого нет).
+Изменять свой отзыв в любое время.
+Быстрый ответ администрации.
+Есть приложение на Андроид! Очень удобно.
+Рост
стоимости за просмотр, в зависимости от личного коэфициента и темы отзыва. Например, первоначальная оплата 6 копеек за отзыв. Но за большой и качественный отзыв отеля и стиральной машины я получаю по 10 копеек за просмотр. А с ростом личного коэфициента, за просмотр обычного отзыва платят 7,5рублей.
Теперь о минусах.
-За
некоторые отзывы вообще не начисляются деньги за просмотры, о чём пишется заранее.
-Нет возможности выделить текст.
-Не совсем удобно загружать фотографии( на айреке и спасибовсем удобнее загружать и ставить в удобное место)
Мои выплаты за всё время. Скриншот из приложения на телефоне.[photo 201440]

2. IRecommend.ru.
С этим сайтом особой любви не получилось. Тут также как на других сайтах нужно дружить, но активно и не удобно) Лайкать и комментить и ждать взаимности. Этим не занимаюсь, по-этому просмотров мало, тем не менее смотрят некоторые отзывы достаточно активно. Айрек также очень популярен в поисковике. Тут больше тем обо всём и очень большая конкуренция. Я написала 22 отзыва и заработала всего 80 рублей) даже минималку не вывела, при том что многие отзывы хорошие, с большим количеством фото.
Итак плюсы и минусы.
+Большие
просмотры на определённую тематику( из моих отзывов лидирует самокат, коляска и легинсы от Avon, больше 300 просмотров).
+Можно выделять текст.
+Разделение своих отзывов по тематике, удобно.
+Возможность изменять свой отзыв в любой момент.
+Модерация отзывов около 30 минут.
+Дополнительный заработок за модерацию.
+За счёт большой конкуренции много действительно качественных отзывов.
Минусы:
-Маленькая плата за отзыв- всего 5 копеек.

-Нельзя добавлять друзей.
-Неудобно просматривать свои отзывы, разделять на самый просматриваемый и наоборот. Нет статистики просмотров за определённый период конкретных отзывов.
-Если у тебя нет лайкнутых отзывов многие темы закрыты. Например, будучи новичком и не имея друзей я написала 10 отзывов, половина которых набрала более 100 просмотров, но ни одного лайка и я не могла писать на достаточно многие тематики.
-Большая конкуренция.

3. Spadibovsem. Ru
Попала сюда по ссылке подруги. Повелась на первоначальный бонус в 300 рублей и 50 рублей за 10 отзывов за 2 дня. Я тут с конца марта. Написала 46 отзывов и минималку не вывела. Но уже очень близка к этому. Конечно, я могла бы писать больше и быстрее вывести, но довольно маленькие просмотры не мотивируют к написанию большого количества отзывов.
Я поняла, что здесь самые читаемые отзывы, это те, о которых нельзя писать на других сайтах. И все возможные акции.
Как выведу свои первые 500 рублей, напишу подробный отзыв.
Плюсы:
+Стоимоть просмотра 10 копеек и рост, за счёт рейтинга.

+Удобно загружать и вставлять фото.
+Можно писать на любые тематики.
+Можно добавлять любое количество друзей.
+Первоначальный бонус.
+Конкурсы. Но они крайне редко проходят.
+Нет цензуры к написанию комментариев( не про мат, а про заезженные фразочки).
Минусов мало, но они значительные.
-Маленькие просмотры!
-Дооолгая модерация

-Много претензий к качеству текста, фотографий, заголовку нового отзыва.
-Нельзя модерировать свой отзывпосле его одобрения в течении 500 дней.
4. Qcomment.ru. Это биржа.
Подробный отзыв о ней я писала.

Чтобы писать именно отзывы нужно пройти тест, написав хороший текст на предложенную тему. Потом даются разные задания и, применяя фантазию, пишешь по заданиям.

Набив 50 баллов, переходишь на 2 ранг, а тут уже расценки в среднем 50 рублей, плюс-минус. Тут можно хорошо заработать если не ленится, как я).

Не буду расписывать достоинства и недостатки. Об этом у меня есть отдельный отзыв. Если кто заинтересовался, пишите в личку проконсультирую и могу дать свою реферальную ссылку.

В общем написание отзывов-это моя ферма и танчики) Моя зависимость. Правда пишу на всех площадках вместе взятых отзывов 30 в месяц) Но всё новое на отзовик добавляю всегда. Кстати, и тут могу помочь и дать рефералку.