Долговечность
Отзыв:

Застёжка подкачала, а сам дизайн нравится

11.11.2015
Дата: 07.11.2020
Достоинства: Красивые
Недостатки: Застёжка
Долговечность

Здравствуйте!

Это была спонтанная покупка: у нас рядом с домом наконец-то открылся отдел Sokolov, мимо которого мы с мужем теперь редко проходим мимо. Украшения с эмалью мне обычно не нравятся, но прежде я видела только что-то аляпистое и приметное, а вот здесь такой оттенок, что не кричит за километр. В общем, с учётом акции "-40% на всё" решено было сделать такую покупку.

Полная цена серёжек почти 4 тысячи рублей. Но в зависимости от магазина и акции цена опускается где-то и до 2 тысяч. Мы купили их за 2390 рублей + ещё сколько-то бонусов начислил магазин, которые потом можно будет здесь же использовать для скидки до 30%.

У меня ярко-карие глаза, и такой цвет мне очень идёт. Я люблю серьги, которые сами по себе достаточно крупные и болтаются во время движения. Цвет приятный, эмаль выполнена качественно. Рисунок дерева не заметен издалека, но вблизи становится определённой изюминкой модели: просто голубая эмаль смотрелась бы скучновато.

Серьги нетяжёлые, но во время ходьбы за счёт их подвижности ощущаются на ушах.

К сожалению, есть у серёжек существенный недостаток, из-за которого они и получают от меня только 3 звезды. Это застёжка. Она в принципе неудобная: маленькая, откидывающаяся часть далеко не отходит, поэтому сложно вставить серьги в уши. Но это полбеды. Меньше всего мне нравится то, что застёжка отходит назад, пропуская канавку, за которую должна цепляться. На фото это видно. Боюсь, что это портит само изделие, да и приходится внимательнее застёгивать серьги, ведь есть страх, что из-за такой застёжки я могу промахнуться - и серьги в процессе носки просто упадут.

Дизайном в целом я довольна, а вот застёжка меня расстроила, к сожалению. 3 балла. За счёт застёжки к покупке не рекомендую.