Отзыв:

Заряд бодрости и хорошего настроения

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Очень мягкий скраб, приятный запах, кожа после применения нежная и шелковистая
260 р.

Я очень люблю финскую марку Люмене, у меня очень много средств этой фирмы, различные кремы, лосьоны, и, конечно же, гели. Один из самых моих любимых – гель-скраб для душа Lumene Berry Refresh 2 в 1 с экстрактом арктической морошки. Арктическая морошка – фирменный компонент Люмене, они добавляют его практически во все свои косметические средства. Арктическая морошка обладает свойством выводить токсины, делает нашу кожу здоровее, ухоженнее и сильнее, придает ей красивый и сияющий вид.

Гель содержится в пластиковой тубе оранжевого цвета с синей крышечкой, снабженной дозатором. Наличие дозатора – очень удобная функция, позволяющая выдавить средства ровно столько, сколько нужно. Надписи на тюбике на финском языке, но на обратной стороне приклеена этикетка с русским переводом, где написан состав геля, назначение и инструкция по применению.

Гель обладает очень нежной консистенцией, бледно-желтый, почти прозрачный, с мелкими вкраплениями оранжевых скрабирующих частиц. Отлично пенится, обладает очень приятным свежим цитрусовым ароматом, который достаточно долго держится на коже.

Гель-скраб имеет очень нежную структуру, скрабирующие частички очень деликатно воздействуют на кожу, в отличие от многих скрабов, царапающих кожу. Здесь этого не произойдет, частички настолько нежные, что гель можно использовать каждый день, как обычный гель, не опасаясь повредить кожу, можно использовать и для чувствительной кожи. После его применения кожа становится идеально гладкой, шелковистой, приятной при прикосновении, никаких неприятных ощущений нет и быть не может.

Очень прост в применении. Я применяю через день, чередуя с другими средствами, наношу на влажную кожу, немного массажирую легкими движениями и смываю. Гель отлично смывается с кожи.
Радует, что Люмене использует в своих косметических средствах только натуральные компоненты (до 99 процентов) и совсем не использует парабены.

Применение геля-скраба с арктической морошкой от Люмене подарит вам хорошее настроение и зарядит энергией на весь день.