Отзыв:

Заработок для единиц. Было бы хорошо, если бы администрация не обманывала

26.02.2014
Дата: 02.03.2014
Достоинства: Все перечеркнуты недостатками
Недостатки: Обман администрацей

Вот я и добрался до отзывы на Большой Вопрос. Уже чешутся руки высказать все, что я о нем думаю.
Начну с того, что на сайте я уже больше, чем пол года и выводил деньги уже раза четыре.
Первоначально сайт был куда перспективнее, но пришел я на него поздновато. Ранее за двадцать ответов платили почти двадцать рублей. Потом за тридцать ответов. Помимо этого плата за просмотры.
Но администрация отменила эту награду, аргументируя это тем, что бессовестные авторы отвечали некачественно в погоне за деньгами. Администрация дала обещание поощрить автора иным образом, но обещание не выполнила.
Как видим, под благовидным предлогом администрация снизила свои расходы.
Со временм сайт раскручивался и отпала необходимость людей завлекать. По началу платили 60 кредитов (денежная единица на сайте) за 1000 просмотров, потом всего 30.

В результате этого зарабатывать стало очень сложно. За месяц работы отвечая не на сверхпопулярные вопросы, а на самые разные вы можете заработать только 1 кредит пассивного дохода в день. Т.е. менее одного рубля.

Я хотел бросить это дело, но очень стимулировали скриншоты авторов с начислениями по 200 кредитов в день пассивно. Правда они находилимь на сайте больше двух лет. Я рассудил, что да, очень медленно, по постепенно доход будет ощутимым.

В общем, я весьма старался и за пол года добился 30 рублей в день пассивно. На сиюминутные и игровые вопросы не отвечал, расчитывал на будущее.
И тут, 5 февраля администрация преподнесла сюрприз. Якобы Яндекс сменил алгоритм ранжирования и сайт стал хуже индексироваться. Типа извините, мы постараемся исправить.
Из 30 моих рублей остались 20. Я психанул, все бросил и стал ждать, пока исправят. Постепенно пришло осознание того, что виноват не яндекс. Люди с него приходили как и прежде, просто админы искусственно занизили оплату. Эти самые несчастные копеечки, которые я потом и кровью заработал.
Надо сказать, что нечто такое я и предполагал, когда осенью админы проводили конкурс на рекламный текст для их сайта.

Старожилы тихо поговаривали, что не смотря на рост доходов админов, они сделали доход авторов фиксированным и потому чем больше будет активных авторов и чем они будут больше зарабатывать, тем больше будут снижать оплату.

Догадки подтверждались и тем, что индекс просетриваемости вопросов после падений начислений не снизился.

Умные люди также подсказали, что похоже, что сайт зарабатывает и не только на рекламе, но и по-тихому продает трафик. Этим обясняется долгая загруска вроде бы на вид аскетичного дизайна.

В общем, осадок остался сильный. Если не хотите, чтобы вас обманывали, не приходите на этот сайт.
Есть еще негативные моменты. Модератор вседа прав. Т.е. независимо от того, какова ситуация, администрация становится на сторону модераторов.
Строги правила пользования сайтом. Никаких ошибок, смайлик, скобочки запрещены. Комментарии типа ''спасибо'' удаляются и выдается штраф. Штрафы даются на любое нарушение и их размер определяется совестью модератора. Могут дать штраф длительностью на год, на пол года. При достижении определенной суммы штрафа бан навечно.

Хиппа
написала 2 марта 2014 в 14:58

Ну, я там уже больше года болтаюсь и пассивно получаю пару сотен рубликов в месяц.
Так что - с учетом там моего "ничегонеделанья" в течении последних полугода примерно, мне жловаться нечего.
Первые месяца три, правда, пришлось попахать, но теперь что-то капает и я довольна...
А новичкам там тяжко - согласна(
И про штрафы все правда.
А еще вопросы твои часто модераторы закрывают, сославшись на то, что они являются дубликатами, хотя, это и не всегда так...

Elana
написала 2 марта 2014 в 15:08

Кажется, не зря мне сайт показался не очень заманчивым=) Вот отзывы писать мне нравится) А насчет пары сотен в месяц - мне Отзовик этим нравится, там даже побольше будет=) И на этом сайте, кстати, количество просмотров увеличилось - сужу по своим рубликам=)

himerka80
написала 14 апреля 2014 в 00:42

И ты, Брут, тоже тут?:)
Я вот одно поняла, пока мои 40 кредитов в сутки капают, я никуда с БВ не уйду:)

krasnaya28
написала 2 марта 2014 в 16:22

В общем, мне до сих пор непонятно, ЧТО я там делаю)))) Реально, доходы смешные. Захожу только, когда мне действительно требуется толковый ответ (хотя его далеко не всегда там можно получить). Поэтому, поднапряглась и повысила свой рейтинг на парочке других сайтов, где авторов побольше ценят. Там и кую свою скромную денежку. А на БВ заглядываю прикола ради, чтоб посмотреть на свои "доходы" и тихо над ними же поржать)))

Алёна-СПб
написала 2 марта 2014 в 17:28

Да, я тоже сразу заподозрила, что вовсе не в Яндексе дело.

elenaav
написала 4 марта 2014 в 19:55

Я тоже смеюсь, когда захожу, у меня даже десятками не пахнет, не то, что сотнями. Но я с ноября там. Сначала старалась задавала вопросы, отвечала, но через неделю желание пропало,

BanAnna
написала 8 марта 2014 в 17:28

Ну с одной стороны и правда, что вряд ли дело в Яндексе, а с другой, даже 20 кредитов пассивного дохода в день, это поди плохо...ну, если вы, конечно заморачиваетесь и ежедневно проводите много денег на ресурсе, то да. Я захожу на 10 минут-задать вопросы, ответить на 1-2 вопроса других пользователей и ухожу! Около 8-10 кредитов в день имею и вывожу их по мере необходимости. Меня устраивает. Но я и в реальной жизни достаточно плотно работаю и мало понимаю, зачем мне эти сайты-скорей для общения

rubusiness
написала 7 апреля 2014 в 19:56

Я на сайте совсем недавно, но, благодаря девушке с того сайта, нашла вот этот проект - спасибовсем )) - думаю, ничего не бывает случайно. Возможно, я просто перекачую сюда, т.к. новичкам там заработать сложно. Также использую сайт для общения и знакомства с новыми проектами заработка - ну и конечно выкрикнуть свое мнение во всю иваноскую ))

Animesh
написал 21 июня 2014 в 13:10

Я потерял там смысл пребывания. Много не заработаешь, да ещё и в любой момент могут урезать.

savschyk
написала 23 июня 2014 в 09:56

Да, могу подписаться под каждым словом, сама там перебываю больше года (под другим ником) и одно разочарование. Админы думают, что самые хитрые, но потеряют больше . Вот мотивация у "звездных участников" упадет и превратиться в сайт в нечто не интересное. Но понимаете, что сайт более менее наполнен контентом и теперь не желают участникам платить больше, придумывают нелогичные отмазки. А еще нет возможности выйти воообще от туда и удалить все свои вопросы и ответы.