Отзыв:

Запутанный детективный триллер про странные убийства с неожиданной развязкой!

27.01.2016
2001
Дата: 16.12.2023
Достоинства: сюжет, интрига, расследование, знакомые герои, неожиданный финал
Недостатки: на любителя, немного перебор с африканским культом

Иногда человек может казаться окружающим идеальным и порядочным, но никто точно не может знать, что у него на уме и на что он может пойти ради своих целей, о таком человеке речь идет в детективном триллере Татьяны Степановой "Умру вместе с тобой".

Полиция вместе с Екатериной Петровской расследует убийства, которые приводят их в музей Востока, в котором открылась выставка африканских экспонатов...

Поначалу мне этот детектив не особо то зашел, так как много внимания было уделено странным языческим африканским культам, которые раздражали, не люблю такую мешанину и мистику ненужную.

Но все же убийств было несколько и интрига была, а вот развязка оказалась довольно неожиданной и мне даже отчасти стало жалко убийцу, но и его поведение было странноватым.

Степанова конечно тут тоже ввела героев с нетрадиционной ориентацией, что мне не понравилось, но собственно убийства имели к этому прямое отношение.

Olga-Sy
написала 17 декабря 2023 в 02:54

А мне бы про разную мистику зашло - люблю такие вещи. Если детектив увлекательный, можно почитать.

mary83s
написала 17 декабря 2023 в 17:15

я просто не люблю чего-то далекого от реальности)