Отзыв:

Запах Нового года.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Кладезь витаминов и хорошего солнечного настроения.
Недостатки: Осторожно при язве и гастритах.
50-90р в зависимости от сорта и страны привоза.

Мандаринки наверно самый любимый фрукт с детства. Раньше у всех советских детей мандарины были не только лакомством, но и елочными украшениями. Елку наряжали конфетами, елочными игрушками, мандаринами, герляндами и не разрешали ничего съедать пока не наступит Новый год. Но это было испытание для деток и каждый ухитрялся, что то стащить заранее. Но мандаринки не подделаешь и приходилось облизоваться и хотеть пока не разрешат.
Оранжевый цвет мандаринов вызывает радость и восторг зимой, когда так мало солнечный лучей.
Эти маленькие фруктики, насыщают наш организм витаминами и А, С, В1, Д, К.
Очень полезен для детей мандариновый сок. Я всегда выдавливаю свежевыжатый сок, наполовину разбавленный водой своей дочке, поскольку он дает организму противовирусное и противомикробное действие при профилактике гриппа и ОРЗ.
Это маленькое оранжевое чудо помогло мне справиться с токсикозом во время беременности. Я просто поглощала мандарины и другие цитрусовые, поскольку больше ничего есть не могла.
Масло мандарина очень полезная штука, которая помогает при болезненных циклах у женщин, при расслаблении мышц и полной реалаксации организма.
Так что надо постоянно включать в свой рацион мандарины и хорошее пищеварение вам обеспечено.