Отзыв:

Глеб Жиглов и Володя Шарапов ловят банду и главаря.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Захватывающий советский детектив.
Недостатки: Нет.

Замечательный многосерийный фильм о борьбе с преступностью"Место встречи изменить нельзя". Великолепные актеры, которые сделали этот фильм настолько захватывающим, что про них стали сочинять песни, придумывать комиксы в КВН, дети хотели быть похожими на своих героев. Прекрасно поставленный сюжет картины не дает расслабится ни на секунду. А, как мы смотрели его в детстве, то на площадках ни один ребенок и взрослый не гулял, все сидели дома у экранов черно-белого телевизора и смотрели во все глаза. Потом на улице все сидя на лавочках обсуждали, а что же будет дальше. Братья Вайнеры молодцы, они создали мног шедевров, по которым были сняты многие советские фильмы. Всегда хороший замысел детектива, несет за собой хорошую закрученную историю, которую хочется распутать до конца.
Высоцкий очень ярко играет своего героя Глеба Жиглова, его хриплый тембр голоса и горячий темперамент придает персонажу индивидуальную харизму.
В. Конкин своими голубыми глазами, заставляет нас невольно поверить в чистоту и открытую душу его персонажа Володи Шарапова.
Убийства, засады, погони, банда "Черная кошка", перестрелки в послевоенной Москве захватывают и дают нам понять, что люди в послевоенные годы, так и не смогли избавиться от предателей своей Родины. Вот это я понимаю сюжет. Нынешним сценаристам, надо поучиться у старого жанра детективного сериала.