Отзыв:

Запах - нежный, очищение - бережное

16.10.2013
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Отлично очищает лицо от кожного жира и декоративной косметики
Недостатки: Не заметила

Этот гель для умывания заказывала через интернет, обошелся он мне всего за 8.70 у.е. Достаточно экономное средство из-за дозатора, первой баночки хватило почти на полгода. Опытным путем определила, что мне достаточно и того количества гели, который капает после нажатия дозатора до половины.

В первую очередь заметила восхитительный апельсиновый аромат, поэтому заодно получаю сеанс ароматерапии. Вполне может быть, что он натуральный, поскольку гель на 70% состоит из органики. Там сок листьев алоэ, разные экстракты - арники, ромашки, лаванды, китайской камелии. Да еще антиоксиданты витамина С, биофлавоноиды лимона и даже белый чай. Производитель уверяет, что не использовал парабенов, синтетических красителей, ароматизаторов, лаурилсульфатов. Да еще он обещает, что гель борется с фотостарением. Насколько это верно, не могу сказать, но моя кожа не стала хуже, это точно. Этим летом она беспокоила меня меньше. Стала более матовой, могла нормально краситься, поскольку гель отлично смывает любую декоративную косметику.

Одним словом, для моей жирной кожи это средство оказалось просто спасением. Но после пилинга желательно не использовать. Даже моя толстая кожа отреагировала на такой эксперимент краснотой и жжением.