Отзыв:

Нет, картина не аналог "Нитей судьбы", хороший, самостоятельный сериал

16.10.2013
Дата: 20.10.2017
Достоинства: не затянутый сюжет, хорошая актерская игра
Недостатки: они незначительны

В начале картина напомнила мне другой сериал –"Нити судьбы". И в этом фильме у богатых родителей пропала маленькая дочка, боль потери которой жива до сих пор. На этом схожесть двух сериалов для меня закончилась. Этот оказался не менее с интересным и увлекательным сюжетом.

Понравилось то, что он правильно продуман до мелочей. Поэтому не хочется не то, что пропустить серию, но даже эпизод. Среди плюсов и то, что в картине нет ненужных повторов, чем сейчас грешат многие телесериалы. Кадров, которые возвращают героев в прежние времена, немного, более того, они уместны и длятся недолго.

В "Наживке для ангела" не видать ни жестоких сцен насилия, ни интима, поэтому можно спокойно смотреть и рассуждать о характерах героев, о взаимоотношениях между ними, что ими двигало в той или иной ситуации. Кстати, создатели постарались раскрыть внутренний мир героев сполна, чего в сериалах не часто заметишь.

Актерская игра на высоте: Татьяне Арнгольц опять доверили роль правильной девочки, с которой она вполне справилась. Поразил Владимир Жеребцов, от которого так и прет ненависть, выношенная им годами. Незнакомая Любовь Константинова тоже понравилась, как и очень хорошо знакомый Борис Щербаков. Хотя на месте отца юной девицы я бы предпочла увидеть более молодого мужчину.

Единственное, что не понравилось – итог, он у создателей сериала уместился в несколько минут. Мне хотелось бы подольше наслаждаться тем, что у героев все наладилось, ведь столько за них переживали.