Отзыв:

Замёрзли? Срочно начните принимать Янтарную кислоту!

09.09.2015
Челябинск
Дата: 16.11.2019
Достоинства: помогает не заболеть в период ОРВИ
Недостатки: побочные эффекты

Начитавшись отзывов о пользе янтарной кислоты для организма (о существовании которой раньше я и не подозревала), решила приобрести её для себя. Основная цель приёма - повышение иммунитета в осенний период, период простуд и вирусных инфекций.

Помониторив наличие этого препарата в аптеках города, поняла, что проще заказать через интернет, так как ни одна реальная аптека не отличилась запасливостью столь полезного витамина, а точнее БАДа. К слову, заказывала в аптека.ру. Оформляла в заказе 2 упаковки по 50 рублей каждая. Рассчитывала, что двух упаковок как раз хватит мне на один курс приёма. В итоге пришла только одна упаковка. Администрация сайта обещала разобраться и дослать недостающую коробку, но... ничего не дослали. По итогу, за одну коробку Янтарной кислоты я заплатила 100 рублей. Ладно, хватит о грустном, перейдём к герою отзыва.

Коробочка стандартного размера, внутри два блистера по 10 таблеток каждый

Таблетки стандартного размера, круглые, с поперечной надсечкой для лучшего разделения на 2 части.

Глотается такой размер, в принципе, без особых проблем. На вкус немного кисловатая. Запивать необходимо простой водой.

Инструкция по применению, кажется, была. Но так уж сложилось, что не сохранилась. Небольшие выжимки из этой инструкции имеются на обратной стороне коробки:

Я принимала по 1 таблетке каждое утро после завтрака.

В многочисленных отзывах на разных сайтах об эффекте от Янтарной кислоты пишут много хорошего: иммунитет повышает, от простуд предохраняет, волосы и ногти укрепляет, придаёт бодрости и энергии на целый день. Ну разве не прелесть?

Итак, первое, что я заметила - тошнота. Сильнейшая! Я даже ненароком подумала, что беременна... но нет. Прекратила приём на пару недель, потом возобновила, и снова появилась противная тошнота и добавилось головокружение. Делаем вывод: тошнота - реальный побочный эффект, возможно, что это моя личная непереносимость препарата.

Из положительных эффектов отметила реальную защиту от ОРВИ. Когда вокруг меня ежедневно по 8 часов все обливались соплями, чихали и кашляли, у меня даже в горле не запершило! Хотя обычно я одна из первых подхватываю вирусы, в этот раз всё обошлось удачно.

Волосы и ногти не укрепились нисколько. Ногти, подпорченные гель-лаком, продолжили слоиться и ломаться. Волосы выпадают в прежнем режиме.

Насчёт бодрости тоже не заметила изменений. Вообще янтарную кислоту именно поэтому рекомендуется принимать только в первой половине дня - чтобы не было бессонницы. Но сон у меня как был отменным, так и остался. И энегричнее я не стала. Всё также по утрам клюю носом на работе, изо всех сил пытаясь не заснуть(

Несмотря на все минусы, с которыми я столкнулась, попробовать попринимать янтарную кислоту я всё-таки рекомендую, так как у большинства людей её приём проходит без побочных эффектов, а польза несомненно имеется. Даже если вы уже подхватили противный вирус, начните приём Янтарной кислоты - выздоровеете заметно быстрее.

Всем желаю здоровья и бодрости (особенно по утрам))