Отзыв:

Замечательные книги даже для детей изрядного возраста

05.12.2013
Кострома
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Отличная альтернативная реальность
Недостатки: Для меня их нет

Всем привет. Вообще я не очень люблю читать, да и времени особо не хватает. Но иногда всё же тянет зайти в книжный магазин, прикупить что-нибудь в жанре фентези, сесть дома на диван, открыть книгу и забыть обо всём на пару часиков. Во время очередного такого визита мне приглянулась серия книг "Ночные стражи"

Я вообще очень люблю сов. А история о маленьком птенце Сорене ну прямо манила к себе. Тогда в магазине не было первой книги по хронологии, но на задней обложке написано, что эту историю можно начинать читать с любой книги. Так оно и оказалось. Книга очень легко читается, прямо на одном дыхании.

Вся история вертится вокруг маленькой сипухи по имени Сорен в чем-то похожем на наш мире, но с совами вместо людей. По сюжету присутствую много второстепенных персонажей, полнейшим образом раскрывающих характер главного героя.

Каждая глава содержит какое-то дополнение к уже существующей истории, раскрывает какие-то новые тайны, обычаи этого загадочного мира сов. Читатель вместе с Сореном и его друзьями совершает путешествие до великого древа Га'Хуула, разгадывает тайны Металлического клюва и ещё много всего интересного.

В книгах очень красивые описания мест, где происходят события. Будь то лес, пустыня или даже лесной пожар, сразу представляется красочная картинка.

Понятное дело, что вся эта история больше тянет на детскую сказку на ночь, но я искала именно это.