Отзыв:

Не стоит на него тратить такие деньги...

05.12.2013
Кострома
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Качественное оформление
Недостатки: Некачественные тексты

Всем привет. Этот журнал в своё время так активно рекламировали по телевизору, что захотелось прикупить себе экземпляр и начать вязать тот самый плед, на который создатели дают пряжу в каждом выпуске.

В журнале помимо информации о создании пледа есть рубрики "Станьте модельером", "Вязание для дома", "Аксессуары", "Школа вязания крючком" и "Вопросы и ответы". Я вяжу не то чтобы хорошо, просто любитель. Поэтому за сложные модели сначала браться не стала. Начала с шапочки.

Я всё делала строго по описанию, но вот шов, зараза, всё время составлял какую-то кривую вместо желаемой прямой линии. В итоге я эту шапку куда-то закинула, подправила описание, и после этого что-то, похожее на правду, получилось.

Та же штука произошла с шалью. Я опять следовала описанию, но вместо желаемого узора получалась какая-то непонятная пакля. После долгих пыток над собой и пряжей, я нашла в интернете картинку с исправленным описанием. В оригинале действительно было много что не так. После этого случая доверие к журналу было подорвано окончательно, и я перестала его покупать.

Ещё иногда предложенные работы выглядят ну очень просто, и их можно сделать "на глаз", без всякой схемы или описания. Особенно из серии "Для дома".

Ну и насчёт пледа. Как ни крути, а большинство квадратов, иногда прямоугольников, получаются разные по размеру, и соединить их в единый плед было бы очень сложно. Поэтому я забросила их плед и начала делать свой комплект наволочки с пледом, весь из одинакового мотива разных цветов, который в журнале назвали традиционным.

Но не всё так плохо. В журнале много хороших идей и очень качественные фотографии. Приятно бывает просто посидеть и полистать, не вглядываясь в текст.

Всё-таки одна работа по журналу получилась нормально - волнистый шарфик. Сначала я не обратила на него внимания, показался простоватым. Но как сделала, сразу стала везде одевать. Всем нравится))