Отзыв:

Замечательное очищающее средство для комбинированной кожи

05.04.2015
Дата: 29.07.2015
Достоинства: Очищает до скрипа, экономный, нет неприятного запаха, не пересушивает
1500 руб

Покупала это средство исключительно по описанию на упаковке, но результатом осталась довольна.
Итак, что мы имеем – Очищающий пенящийся крем для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом хлопка. А также кожу, которая из комбинированной со временем превратилась в нормальную, иногда склонную к сухости, и с непобедимыми черными точками.

Что мне нужно было от очищающего крема – мягкое очищение, отсутствие пересушивания, отсутствие раздражения кожи, экономный расход. Со всеми этими функциями он справился без проблем.

Текстура - по консистенции крем довольно плотный, горошины хватает, чтобы водой вспенить её в густую пену на ладони.
Очищение – очищает до скрипа, это реально качественное очищение. Стянутость – отсутствует, и это прекрасное ощущение. Рука не тянется к тонику или чему-то смягчающе-увлажняющему после умывания этим кремом. От некоторых средств у меня появлялось шелушение на щеках и на лбу, здесь этого неприятного эффекта тоже нет.
Расход – как уже сказала, достаточно горошины, чтобы получить на ладони целую горсть пены. Этого объема хватает на умывание и лица, и шеи. Причем смывать его приходится очень большим количеством воды, буду расход делать еще меньше, наверно.

Запах – для меня, как для нелюбителя всяких химозных отдушек, запах очень важен. Здесь у меня не возникает никаких неприятных аналогий (с кремом для бритья? Я в удивлении от подобных отзывов). Отдушка едва уловимая, с моим капризным носом могу вас уверить, что у крема Clarins резкий неприятный запах ОТСУТСТВУЕТ.

В общем у меня от этого крема только позитивные впечатления, он на 200% подошел для моей когда-то комбинированной кожи. Видела в интернете много нехороших отзывов на это средство. Поэтому тем, у кого с этим продуктом любовь не сложилась, могу посоветовать только одно – читайте не только отзывы в инете, но и этикетки на самих продуктах. Например, этот крем, я почти уверена, будет стягивать сухую, и тем более очень сухую кожу и пересушивать её. Не нужно говорить, что продукт плохой, если вы его неправильно подобрали.