Отзыв:

Красивый салат с трудным характером

05.04.2015
Дата: 12.05.2015
Достоинства: Красивый и вкусный
Недостатки: Быстро стал горьким

Любовь к салатам и различным «травочкам – заправочкам» заставляет меня испробовать различные сорта и новые культуры у себя на огороде. Так в прошлом году я пробовала выращивать сорт салата «Мишутка». Производитель ТМ Флора Маркет обещал, что этот сорт устойчив к стрелкованию и может расти при любой длине дня. У этого сорта образуется удлиненный кочан, с нежными и вкусными листьями.
Замечу, что производитель не обманул. Я вырастила грядку красивого салата. Крупные овальные кочаны имели зеленый цвет с красно-фиолетовым оттенком. Поначалу мы съели несколько кочанов, потом его не трогали, т. К. подоспели другие овощи, и салат стал неактуальным. А когда снова захотелось «травки», привезла домой кочан, порезала немного в салат, а его есть никто не стал, т.к. листья «Мишутки» сильно горчили. Скорее всего, я виновата в этом сама, т.к. после того, как салат образовал кочаны, я перестала его поливать, и вообще не обращала на него никакого внимания. Видимо, высокая температура воздуха и низкая влажность, сделали салат горьким и несъедобным. Может быть, «Мишутка» и прекрасный сорт, но не для меня.