Отзыв:

Захватывающие детективы с нетривиальным сюжетом

26.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Хороший язык книг, всегда интересные сюжеты
Недостатки: Не обнаружила

Уже даже и не вспомню, что меня когда-то подтолкнуло купить первую книгу писательницы Татьяны Степановой. Не ожидала чего-либо отличающегося от других детективов, написанных женщинами, но неожиданно ее книга мне так понравилась, что в итоге покупала потом каждую новую, а впоследствии и скачала все книги, чтобы перечитывать.

Очень импонирует в этой писательнице то, что она пишет о том, о чем знает. Татьяна Степанова имеет юридическое образование и сама когда-то работала следователем, а также была и сотрудницей информационного центра, как и ее главная героиня - Катя Петровская. Нравится еще и то в ее книгах, что в каждой из них главные герои одни и те же, потому очень интересно следить за развитием их жизни, а не только за очередным расследованием.

На меня большое впечатление всегда производят книги Степановой, хотя по логике это всего лишь детектив. Но на мой взгляд тексты Степановой не высосаны из пальца, мне очень нравится ее слог и закрученность сюжета. Многие обвиняют автора в том, что в ее книгах стало слишком много мистики, но я, перечитав все, не могу согласиться с тем, что сюжет книг оторван от жизни полностью. Элемент непонятного разве что добавляет интриги и читаешь книги взахлеб.