Отзыв:

Загадочный, забавный, трагический, захватывающий!

19.03.2016
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Один сплошной плюс
Недостатки: Звук

Мини-сериал “Лето волков” состоит всего из 6 серий. Снят по книге Виктора Смирнова “Тревожный месяц вересень”. После просмотра захотелось прочитать книгу, часто книги интереснее фильма. А фильм ну очень интересный.

Сюжет - молодой парень - лейтенант пришёл с фронта “подлечиться” в родное село, а там такое творится. Непонятные смерти, странное поведение односельчан и девушки, которая обещала ждать его с войны. Решил разобраться, в чем дело, и попал в водоворот событий.

Актерский состав отличный, игра актёров на высоте, каждый персонаж по-своему выделялся. Особенно хочу отметить персонажей Полипенко и бабушки Серафимы.

Понравилась мне и постановка сериала, и место съёмок, и загадочная атмосфера, и насыщенные и глубокие цвета и краски, как сказочные (изумрудная зелень травы, голубые как небо глаза и т.д.), и много забавных моментов, и необычная речь. Одновременно и серьёзный, и смешной, и таинственный, и напряженный, такое редко встретишь.

Музыкальное сопровождение на пять с плюсом - для каждого момента подобрано идеально, особенно основной трек.

Единственный минус сериала - это звук. Часто музыка или шум на втором плане заглушали основной звук, часто было непонятно, что говорят те, кто на первом плане, я даже перематывала, пыталась читать по губам, бесполезно, некоторые фразы так и упущены, хотя были о важных вещах.
И ещё, иногда там где подразумевалась музыка, её не было, была просто тишина.

И ещё развязка неожиданно быстрая, буквально последние 20 минут - и всё закончилось. Поэтому обязательно буду читать первоисточник - книгу.

Невероятно захватывающий и интересный сериал, обязательно советую посмотреть!

rto
написала 29 августа 2016 в 00:12

Спасибо большое за отзыв, Вы меня заинтриговали сюжетом. Так ярко , красочно описали все, что устоять не могу.

написала 29 августа 2016 в 05:40

Мне очень понравился ;)

natsha
написала 29 августа 2016 в 03:23

Да, после такого отзыва, невозможно устоять от просмотра!

написала 29 августа 2016 в 05:41

Интересный и красиво снят)

oquarius
написал 29 августа 2016 в 07:34

Заинтриговали! Сериалы особо некогда смотреть, но 6 серий, думаю, осилю

написала 29 августа 2016 в 09:34

Стоит того, чтобы его посмотреть. Редко встречаю такие динамичные, яркие и захватывающие фильмы.

olgalaura
написала 29 августа 2016 в 21:22

Люблю небольшие сериалы.

написала 29 августа 2016 в 21:25

Кто ж их не любит :) 6 серий намного лучше чем 24, например. Маловероятно, что недостатком будет затянутость)

Njkeyf75
написала 29 августа 2016 в 23:30

Я уже заинтересована.

Ольга Константиновна
написала 30 августа 2016 в 09:17

Последнее время совсем некогда сериалы смотреть, вот разве что мини)))

Klara22
написала 30 августа 2016 в 16:30

Интересно и посмотреть, и почитать.

thinker
написал 1 сентября 2016 в 16:34

Этот сериал не смотрел, а вот фильм "Тревожный месяц вересень" видел. Отличное кино.

написала 1 сентября 2016 в 16:45

Я не знала, что фильм есть. Буду смотреть. Спасибо за подсказку;)

Olesssia
написала 1 сентября 2016 в 20:12

Судя по описанию, сценарий смахивает на фильм "Напролом".