Отзыв:

Загадка праздничного вида

28.03.2014
Россия
Дата: 21.06.2016
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Очень быстро съедаются
около 400 руб. за 1 кг

Эти конфеты от Konti Mousse молоко я купила, соблазнившись красотой сверкающего, как ёлочная игрушка, фантика: ярко-синего с мелким штриховым орнаментом и с золотистыми краями и такими же буквами в названии Mousse, а главное, безо всяких огорчающих мою жабу изображений девочек, возможно, обиженных производителями, и поражающих своей глупостью предложений вроде "А ну-ка, отними!". И хотя надпись "молоко" сразу предупреждала, что какао-продуктов в составе маловато будет, красота победила.

Коллективная дегустация в довольно большой компании выявила расхождения во мнении. Любители горького шоколада совсем не впечатлились недостаточно шоколадным, по их мнению, вкусом глазури, хотя и не отказались от второй конфеты - с чего бы это? Зато любители молочного шоколада выразили точку зрения о полном соответствии насыщенности вкуса того, что внутри, с тем, что снаружи. А поклонники сгущенки получили возможность подискутировать над конкретным оттенком начинки, поедая ради уточнения впечатлений конфету за конфетой, - одни явно чувствовали ириску, другие помадку, третьи "Коровку". Впрочем, последнее, как известно, не всегда название конфеты... На чем все дружно сошлись, так это на том, что начинка очень нежная и что точного соответствия среди других конфет ей не подбирается.

Рекомендую. Лично я ещё как-нибудь куплю их - на этот раз только для себя. Пока любуюсь фантиками и думаю, а не сделать ли из них ёлочную игрушку. Что-то маловато у меня голубых и синих.

написал 21 июня 2016 в 17:58

Состав, как я понимаю, является бОльшей загадкой, чем местонахождение Янтарной комнаты?

Tangram
написал 21 июня 2016 в 18:17

Лично для меня именно так, поскольку я даже не пробовала заняться поисками ни того, ни другого.

написал 21 июня 2016 в 18:22

Интересно, бывают ли такие конфеты в коробочном варианте. Если да, то на коробке обязаны указать всё.

написал 21 июня 2016 в 18:28

Я покопала в Интернете и нашла фото этикетки большого пакета со списком ингредиентов. Осталось лишь конфеты раздобыть, чтобы сравнить впечатления.

Criolla
написала 22 июня 2016 в 06:58

Видела такие в магазине, надо взять на пробу

TatianaK
написала 22 июня 2016 в 23:06

Хотелось бы попробовать, выглядят конфетки аппетитно)

ShadeNataly
написала 22 июня 2016 в 23:54

Какая разношерстная аудитория. Главное, все наелись и наобсуждались:)

mamulkastepashki
написала 28 июня 2016 в 10:11

Пробовала такие конфетки, неплохие довольно-таки

Bokatashka
написал 7 июля 2016 в 08:05

На раз встречала их в магазине, но пожалуй нужно уже попробовать...

Sd5e7G
написала 22 июля 2016 в 06:52

Главное ктонфеты всем понравились, а состав нынче почти всегда дело темное.