Отзыв:

Зачем я его только купила?

06.02.2016
2043
Дата: 21.12.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Не соответствует описанию

Свой маникюр я не доверяю никому, особенно зная как у многих мастеров обстоят дела с дезинфекцией и стерилизацией инструментов желания довериться не возникает, поэтому предпочитаю делать его сама.

И всё бы ничего, если бы не кутикула, с ней у меня возникли трудности, ни ножницами, ни специальными щипчиками полностью удалить не получается, а "вилочки" травмируют, поэтому стала искать альтернативу.

На глаза попалось средство для удаления кутикулы с эфирными маслами чайного дерева и пихты ТМ белорусского производства "Bielita".

Несмотря на хорошую репутацию белорусской косметики, я всегда относилась к ней без восторга из-за не совсем удачных покупок.

Не взирая на свой скептицизм всё таки взяла это средство из-за хороших отзывов на сайте магазина, хотя теперь мне кажется что они были заказными, ну да ладно.

Итак, средство находиться в тюбике с узким носиком, объем тюбика 20 мл.

В инструкции указано что средство нужно нанести непосредственно на кутикулу и выдержав не более 10 минут удалить кожицу маникюрный палочкой, после процедуры тщательно смыть, кстати работать с ним нужно аккуратно, в составе есть щёлочь.

И так, какой результат получила я? Да никакой!

Несмотря на инструкцию запрещающую держать средство более 10 минут, я оставляла на дольше и всё чего удалось достичь так это лёгкое размягчение кутикулы, конечно никакой палочкой удалить ее не удалось.

Если сравнивать эффект от этого средства и смягчающей ванночки, то я выберу ванночку для маникюра, результат в разы лучше.

Средство это оказалось для меня абсолютно бесполезным, больше не куплю и никому не советую, информация на тюбике не соответствует действительности!