Отзыв:

Где-то я уже все это видела

06.02.2016
2043
Дата: 08.02.2018
Достоинства: не увидела
Недостатки: игра актеров, сюжет

Николай Васильевич Гоголь один из моих любимых писателей, поэтому когда я увидела рекламу фильма о нем, очень обрадовалась, как оказалось зря, мои ожидания не оправдали себя.

Я решила, что фильм будет биографическим, чтобы раскрыть писателя с незнакомой нам стороны, помочь узнать поближе, и конечно с примесью мистики которая сопровождала всю жизнь и творчество гения.

А что же получила взамен?

Начало фильма начинается с кровавых убийств, душегубом представлен неизвестный всадник( вроде как сам Дьявол), а Гоголю предстоит разобраться во всем.

Ничего не напоминает? Мне, например, вспомнился фильм "Сонная Лощина"( хотя его я очень люблю), сюжет практически тот же, по большому счету это пародия на "Сонную Лощину", причем не самая удачная.

В картине используется много спецэффектов, как по мне не самых удачных, а грим актеров так вообще ужасен, впрочем как и игра.

Во всяком случае меня фильм не зацепил, этакой винегрет из пародии, Гоголя и персонажей его книг на современный лад.

Смысл фильма я так и не поняла, что нам хотели сказать сценаристы осталось тайной, хотя очевидно следует продолжение, которое я вряд ли стану смотреть.