Отзыв:

Забыть о печалях и заботах на полтора часа

16.07.2016
Россия
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Мэг Райн.
Недостатки: Если не ждать большего, чем надо, то нет.

Грусть печаль меня одолевала 2 последних дня... и вот под конец, под вечер я решила-таки ее забросить подальше.
Решила расслабиться, посмотреть дурашливый, неправдоподобный, но очень милый и смешной женский фильм.

В главной роли - очаровательная Мэг Райн.
Четыре Женщины, четыре характера, четыре истории. Но в центре все равно одна - история Мэри Хайнс, во всех смыслах положительной (доброй, очаровательной, красивой, талантливой) женщины, которой по несчастному недоразумению изменил муж.

Весь фильм мелькает лишь одна мысль - кого же лучше было надо?
Лично для меня Мэг Райн одна из самых привлекательных акрис внешне и внутренне (насколько можно судить по ролям).
Однако ж факт фактом. И таким изменяют согласно фильму.
Главной героине приходится решать нелегкий вопрос - что делать?
Подруги советуют бросать и мстить, мудрая мать - удалиться и подождать, но окончательное решение все равно за самой Мэри.
Что же она решит?)
Ответ узнаете сами, но догадаться нетрудно)

Второстепенной линией в фильме идут судьбы подруг и сама линия дружбы. Редактор журнала мод Сильвия - не молодеющая дама, неприятная на первый взгляд модная зазноба без семьи и детей, по ходу оказывается не чужда чувствам и переживаниям. Вторая подруга - многодетная мать, художник, кукольщик и гончар в одном флаконе. Третья - просто лезбиянка. Вот такой веселый и нелепый набор - остается думать, что ж их связывает? ) По фильму выходит что и нет ничего общего... Однако ж команда не разлей вода )

Фильм таков, что говорить о надуманности и неправдоподобности сюжета глупо. Это скорее комедия - поэтому имеет право таковой быть.

Смотрится легко и приятно. Никаких глубоких мыслей в голове - зато и печали на время уносит)

Отдельно хотелось бы отметить игру Мэг Райн. В свои 48 (на момент съемки фильма) выглядит все такой же лучистой. И не в ботоксе, подтяжках и макияже, думается, дело. Просто такой вот солнечный человек) Приятно смотреть)

Резюме: если не ждать от фильма большего, чем комедия на один вечер - то могу рекомендовать как замечательный фильм!