Отзыв:

Забавная штучка

17.04.2015
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Интересно, необычно, весело
Недостатки: Звук от двигающихся лепестков

И снова Здравствуйте! Приветствую вас на моей страничке!)

Мой отзыв пойдет о меленькой интересной штучке в автомобиль. Это так называемый маятник в виде цветочка. Они бывают разные. У меня их было несколько видов. В данный момент у меня маятник "денежный талисман" в виде цветочка.

Продается он вот в такой упаковочке, внутри которой сам маятник

Маятник разработан по заказу компании ООО "Сима - Ленд" в городе Екатеринбург

об этом свидетельствует надпись как на самой упаковке так и на этикетке.

"Цветочек" маятника, то есть сама головка сделана в виде доллара зеленого цвета с глазками. Имеются и лепестки

Данный маятник крепится на панели автомобиля с помощью двухстороннего скотча. Который кстати, идет вместе с маятником. Он крепится внизу у основания, вот таким образом

Скотч крепко удерживает маятник, он не двигается по панели, стоит на месте.

Принцип действия маятника:

Солнечные лучи, попадая на солнечную пластинку маятника

приводят в движение лепестки и головку. Лепестки двигаются вверх - вниз, а денежка качается в стороны.

Смотрится очень красиво, необычно, весело. Скучно в дороге не будет. Единственный минус и то в начале это звук от двигающихся лепестков. Вначале кажется слишком громким и раздражающим, но через пару дней привыкаешь и его уже почти не слышно и не заметно. А если включена музыка звук совсем не слышен.

Лично мне такие штучки нравятся, они бывают как обычные так и ароматизированные. Чаще беру обычные, так как ароматизированная жидкость внутри маятника на солнце плавится и может вытекать.

Спасибо за внимание)