Отзыв:

Заработать можно от 10 до 100 рублей в день

30.01.2015
Россия
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Сайт платит, за темы предложенные администрацией сайта дают неплохие бонусные рубли
Недостатки: Мало просмотров, сайт завален бестолковыми отзывами, нет четких правил

Благодаря сайту "СпасибоВсем" узнала, что существует еще один проект с написанием отзывов за деньги - это сайт otzyv.pro, я сначала вяло отреагировала на эту информацию, но на сайт зашла и зарегистрировалась, правда на этом мои телодвижения прекратились.

Через некоторое время я вдруг вспомнила про Отзыв.про и решила посвятить вечер и написать там несколько отзывов, чтобы посмотреть, что и как, прощупать почву, как говорится.

Написала несколько несерьезных отзывов без фото, получила за каждый по 5 рублей и решила, что буду продолжать, согласитесь неплохо хотя бы бонусом получать на баланс 5 рублей и потихоньку копить минималку, я не собиралась здесь особенно вкалывать, поэтому сайт для себя зарекомендовала как стоящий. Здесь надо отметить, что решение своё я приняла еще до понижения расценок за отзывы, а понизили их буквально на следующий день после этого, даже обидно стало!

Итак, начиная с 1-го апреля администрация Отзыв.про понижает размер единовременных выплат (бонусов) за написание отзыва, но при этом и снижается размер минимальной выплаты, теперь она составляет 500 рублей.

До первого апреля автор за отзыв в 1000 знаков мог получить 5 рублей, сейчас же только 2,5 рубля, что считаю непомерно маленькой суммой, если учесть, что сайт новый и на просмотры особенно надеяться не приходится.
Есть так же темы, предложенные администрацией, их всего около 10 штук и самые простенькие и понятные расхватывают очень быстро, но и расценки здесь приятнее будут - 10 рублей за 1000 знаков без фото и 15 рублей за 2000 знаков и с фото. За просмотр отзыва сайт платит по 30 копеек.

Про расценки и правила написано уже много, я же хочу рассказать про то, как тестировала правила сайта, изучала методы работы и хочу поделиться с вами.

Я решила не растрачивать силы и не писать отзывы по 2,5 рубля, так как я работаю полный рабочий день, свободного времени практически нет, поэтому решила для себя писать только на темы, предложенные администрацией, дело пошло быстро и резво. Порой я писала в день до 10 штук отзывов, но так было только дважды, темы попадались знакомые, которые можно было писать бесконечно много и долго (про путешествия).

Сейчас уже список отзывов, предложенных администрацией, для меня чужой, такие темы мне не знакомы, и я пишу редко:

Но всё же попадаются иногда интересные предложения, и я их выбираю.
Таким образом, написав всего 39 отзывов, я набрала минималку и сделала запрос на вывод денег. Свои 500 рублей я получила в конце 4-го дня ожидания, а выплату обещают в течение пяти дней, всё честно, и сайт платит! Выводила на электронный кошелек.

А теперь делюсь впечатлениями и выводами о работе на сайте otzyv.pro:

1. На сайте есть ссылка, нажав на которую вы попадаете в группу ВК, раньше там можно было пообщаться с администрацией, задать все интересующие вопросы, ответы приходили быстро, теперь эта возможность перекрыта, я писала админам на самом сайте два раза, ответа не последовало, поэтому мне непонятно, как вообще можно связаться с администрацией.

2. В правилах есть оговорки на счет фото к отзывам, а в скобочках приписка (картинка). Что это значит? Можно ли добавлять чужие фото или картинки? Я пока не могу дать точного ответа, но есть у меня один отзыв, куда вставила картинку с интернета, наказания не последовало, деньги мне заплатили. Хотя воровать чужие фото конечно нельзя, ну может если на них нет авторских прав.

3. Многие здесь в других отзывах жалуются на то, что на Отзыв.про создано много повторяющихся веток, мол вы пишите, чтобы объединили, а в ответ тишина. У меня так же есть два отзыва в разных ветках на один и тот же продукт, но отзывы разные, причем писала оба раза по предложению администрации.
В то время, когда я следила за тем, что нужно писать из тем администрации, часто видела повторения. Хотя мои два отзыва можно считать дублированием, меня не заблокировали и не наказали.

4. Из группы ВК я узнала, что на сайте разрешен рерайт отзывов, то есть можно грамотно переписать чужой опыт и готово! Достаточно уникальности 70%

5. Просмотры на сайте есть, хоть их и мало, после написания отзыва всплывает окно, где разрешается сделать ссылку на отзыв и разместить её на странице ВК, таким образом Ваши друзья могут помочь немного заработать. Причем там начисления видно сразу, а не раз в час, как на Отзовике или на СпасибоВсем только после полуночи. Я кидала ссылки на отзывы мужу в личные сообщения, он по ним проходил, деньги начислялись сразу, я это видела, так что с просмотрами сайт не дурит, честно их отображает. Но так делала несколько раз всего, чтобы не заблокировали за накрутки.

Вот мои просмотры, количество и полученные за это деньги:

Так что можно было меня и наказать за некоторые нарушение - дублирование, накрутки просмотров и использование чужого фото в отзыве, но правила на Отзыв.про пока еще не строгие.

О пассивном заработке здесь говорить рано, у меня просмотров набегает максимум на рубль-полтора, это с сорока отзывов, но тоже неплохо, я думала, что просмотров не будет совсем.

Из главных недостатков могу отметить, что я не доверяю отзывам на этом сайте, так например я давно заприметила там троицу девушек, они же пишут на Отзовике, они пишут и на Отзыв.про, даже ники не сменили. Все трое у меня в друзьях на Отзовике. Часто пишут про одно и то же на Отзыв.про и на Отзовике, только с разной информацией. Одна девушка писала про диету, на Отзовике она похудела на ней на 4 килограмма, а на Отзыв.про на 10 килограммов, вот и думай, где правда.

Еще один автор вообще написала про пылесос, описала его характеристики, а выводом сделала приписку: "Отличный пылесос, давно о таком мечтаю, скоро пойду покупать". Это как понимать? Правда в этом случае админ сайта сделал автору предупреждение, что так писать нельзя, но об уровнях текста вы уже и так понять можете. Здесь пишут в основном ради бонусных начислений.

Считаю, что отзыв.про - это настоящая отдушина для графоманов, пишите бесконечно про что угодно, здесь это только приветствуется.

Гелла
написала 24 апреля 2015 в 22:41

Доходчивый и полный отзыв.

написала 24 апреля 2015 в 23:15

Спасибо! А я и не знала, что его уже отмодерировали)))

ZoILyLLIkA
написала 25 апреля 2015 в 08:33

Интересно,надо попробовать.Спасибо за отзыв.

написала 25 апреля 2015 в 12:08

Попробуйте, неплохой сайт

Аленушка
написала 25 апреля 2015 в 08:49

На отзовике тоже не святые собрались, не факт, что девушка вообще на диете сидела, просто отзывы на подобную тематику доходные, а совесть там многие потеряли, я не исключение

написала 25 апреля 2015 в 12:09

Самое интересное, что такие авторы на Отзовике в ТОПе

Ирин-Ка
написала 25 апреля 2015 в 09:33

попробуем) спасибо

написала 25 апреля 2015 в 12:10

Пожалуйста, но там сейчас мало интересных тем, которые администрация предлагает, но может Вы как раз профи в автомобилях!

Ledi Krasotka
написал 25 апреля 2015 в 23:35

Не согласна с Вами, что предложенных тем от администрации мало, просто нужно успеть их взять себе! Очень быстро разбираются. А в списке остаются только маловостребованные. Чаще заходите на сайт.
Вы пишите о путешествиях - там очень много таких тем ( я тоже пишу о них).

написала 26 апреля 2015 в 00:09

Отредактировано 26.04.2015 в 00:10

Раз на раз не приходится, вот сегодня мне повезло, шесть тем поймала, но на этой неделе таких же "рыбных" дней у меня не было, а часто на сайт я заходить не могу, я работаю на настоящей работе до поздна

Стареющая принцесса
написала 18 августа 2015 в 20:18

чем больше отзывов читаю тем меньше им я доверяю ((

Анастасия84
написала 19 августа 2015 в 09:39

Интересный отзыв!

krasnaya28
написала 14 сентября 2015 в 11:42

Тоже там обитаю, но сейчас пишу редко, в основном, уповаю на пассивный доход. А он такой странный - то 15 руб в день, то 2:-)

написала 14 сентября 2015 в 23:13

У меня там с пассивным доходом беда, очень мало, в основном живу за счет отзывов за 15 руб.

Zlo
написал 16 сентября 2015 в 14:58

Любые отзывы - это всегда риск. Как минимум они могут слишком субъективны, как максимум - откровенно ложными. В этом суть интернета - информации, которой можно верить, мало.

написала 16 сентября 2015 в 16:12

Я с Вами соглашусь, лично я даже не думаю руководствоваться отзывами на этом сайте.

Anna999
написала 22 сентября 2015 в 17:55

Насчет бестолковых отзывов, это правда, пишу там изредка, но без особого энтузиазма

mechtau
написала 23 сентября 2015 в 21:29